Дэвид Блатт: нам надо выложиться на 200 процентов!

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт не уверен, что Виктор Хряпа сможет сыграть против американцев.
«Как Россия может победить США? Да откуда мне знать? Шесть блестящих тренеров на этом чемпионате пытались найти ответ. Ни у кого не получилось. Посмотрим. А пока – никаких рассуждений. Одно скажу – нам надо выложиться на 200 процентов, чтобы добиться успеха.
Форвард Виктор Хряпа до сих пор не провел на площадке ни секунды. Раз мы без Виктора дошли до четвертьфинала, значит, способны побеждать и без него. За это огромное спасибо остальным ребятам. Что касается Хряпы, то его травма – отголосок выступлений в НБА. Еще в Портленде он получил перелом ступни, кость скрепляли шестью болтами… Теперь он вновь повредил ту же ногу. Вите сложно отталкиваться от паркета, бороться в полную силу под щитом. Но если он придет и скажет: «Я хочу играть» — я выпущу его на площадку.
Почему в стартовой пятерке выходит центровой Александр Каун, тогда как Тимофей Мозгов набирает больше очков? В игре с греками Саша и Тимофей показали себя особенно здорово. Им пришлось биться с настоящим монстром – мощным центровым Софоклисом Схорцанитисом. И ничего, уложили его на обе лопатки. Ребята классно выглядят во всех матчах. Я очень рад за Тимофея. Многие задаются вопросом: «На кой этого парня взяли в «Никс»?». Мозгов испытывает лишнее психологическое давление. И отлично с ним справляется! Почему Саша выходит в старте? Да какая разница? Каун – блестящий игрок, который провел восхитительный сезон в ЦСКА», - цитирует тренера «Советский спорт».

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт не уверен, что Виктор Хряпа сможет сыграть против американцев.

 

- Как Россия может победить США? Да откуда мне знать? Шесть блестящих тренеров на этом чемпионате пытались найти ответ. Ни у кого не получилось. Посмотрим. А пока - никаких рассуждений. Одно скажу - нам надо выложиться на 200 процентов, чтобы добиться успеха.

 

Форвард Виктор Хряпа до сих пор не провел на площадке ни секунды. Раз мы без Виктора дошли до четвертьфинала, значит, способны побеждать и без него. За это огромное спасибо остальным ребятам. Что касается Хряпы, то его травма - отголосок выступлений в НБА. Еще в Портленде он получил перелом ступни, кость скрепляли шестью болтами…

 

Теперь он вновь повредил ту же ногу. Вите сложно отталкиваться от паркета, бороться в полную силу под щитом. Но если он придет и скажет: "Я хочу играть" - я выпущу его на площадку.

 

Почему в стартовой пятерке выходит центровой Александр Каун, тогда как Тимофей Мозгов набирает больше очков? В игре с греками Саша и Тимофей показали себя особенно здорово. Им пришлось биться с настоящим монстром - мощным центровым Софоклисом Схорцанитисом. И ничего, уложили его на обе лопатки. Ребята классно выглядят во всех матчах, - цитирует тренера "Советский спорт".




/newsbaset/14883-.html
rss
Карта