Сергей Чернов был принят в центральный совет FIBA

 

Президент РФБ Сергей Чернов был принят в центральный совет ФИБА.
«Это решение - свидетельство больших заслуг российского баскетбола. И признание того, что наша федерация имеет серьезный вес. Совет - главный орган ФИБА. Именно он принимает ключевые, судьбоносные для вида спорта в целом решения. Всего в совет входят 17 человек, из которых европейцев - только четверо. Теперь я стал одним из них.
В ближайшее время одной из моих «зон ответственности» будет развитие баскетбола в нашем регионе. В том числе и в его азиатской части. Думаю, мы пойдем по пути создания разнообразных международных лиг», - цитирует Чернова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Президент РФБ Сергей Чернов был принят в центральный совет FIBA.

 

Это решение - свидетельство больших заслуг российского баскетбола. И признание того, что наша федерация имеет серьезный вес.

 

Совет - главный орган FIBA. Именно он принимает ключевые, судьбоносные для вида спорта в целом решения. Всего в совет входят 17 человек, из которых европейцев - только четверо. Теперь я стал одним из них.

 

В ближайшее время одной из моих "зон ответственности" будет развитие баскетбола в нашем регионе. В том числе и в его азиатской части. Думаю, мы пойдем по пути создания разнообразных международных лиг, - цитирует Чернова "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/14923-.html
rss
Карта