Кемзура: соперник находился под большим давлением

 

Главный тренер сборной Литвы Кестус Кемзура считает, что его команда играла в четвертьфинале чемпионата мира в Турции против Аргентины под меньшим давлением, чем соперник, а потому победила.
«К матчу против аргентинцев мы, прежде всего, готовились хорошо как физически, так и умственно. Особенно, умственно. Тем более что наш соперник, как я считаю, на этот раз находился под большим давлением, чем мы.
Наше же преимущество было заработано более агрессивной игрой, в первую очередь, в защите. Мы пытались остановить аргентинских нападающих, и, главным образом, Луиса Сколу. И в этом плане работа нами была проделана просто огромная. D связи с ней я хочу особо отметить нашего капитана Робертаса Явтокаса, который внес огромный вклад в эту победу, в том числе и во второй половине встречи, когда наставник аргентинцев Эрнандес попытался внести в игру своей команды существенные коррективы», - приводит слова Кемзуры официальный сайт ЧМ-2010.

Главный тренер сборной Литвы Кестутис Кемзура считает, что его команда играла в четвертьфинале Чемпионата мира в Турции против Аргентины под меньшим давлением, чем соперник, а потому победила.

 

- К матчу против аргентинцев мы, прежде всего, готовились хорошо как физически, так и умственно. Особенно, умственно. Тем более что наш соперник, как я считаю, на этот раз находился под большим давлением, чем мы.


Наше же преимущество было заработано более агрессивной игрой, в первую очередь, в защите. Мы пытались остановить аргентинских нападающих, и, главным образом, Луиса Сколу. И в этом плане работа нами была проделана просто огромная.

 

В связи с ней я хочу особо отметить нашего капитана Робертаса Явтокаса, который внес огромный вклад в эту победу, в том числе и во второй половине встречи, когда наставник аргентинцев Эрнандес попытался внести в игру своей команды существенные коррективы, - приводит слова Кемзуры официальный сайт ЧМ-2010.




/newsbaset/14927-.html
rss
Карта