Скариоло: Единая лига ВТБ - очень важный турнир!

 

Главный тренер «Химок» Серджо Скариоло не стал оправдывать поражение от «Жальгириса» (69:75) отсутствием в составе своей команды травмированного Томаса Келати.
«Говорить сейчас об этом – значит проявлять неуважение к «Жальгирису». Да, Томас – великолепный игрок и важная часть нашей команды. Но мы не должны оправдывать поражения травмами ключевых баскетболистов.
У нас была возможность победить, но в последние две минуты игра совершенно разладилась. Это не умаляет заслуг соперника, игравшего с полной концентрацией не 38, а все 40 минут.
Не расценивали этот матч как «разведку». Единая лига ВТБ – очень важный турнир, в котором «Химки» ставят перед собой очень высокие задачи. С удовольствием сыграем с «Жальгирисом» еще. Это очень интересная команда. В таких поединках «Химки» сами смогут прогрессировать», – передает слова Скариоло «Спорт-Экспресс».

Главный тренер "Химок" Серджо Скариоло не стал оправдывать поражение от "Жальгириса" (69:75) в Единой лиге ВТБ отсутствием в составе своей команды травмированного Томаса Келати.

 

- Говорить сейчас об этом - значит проявлять неуважение к "Жальгирису". Да, Томас - великолепный игрок и важная часть нашей команды. Но мы не должны оправдывать поражения травмами ключевых баскетболистов.У нас была возможность победить, но в последние две минуты игра совершенно разладилась. Это не умаляет заслуг соперника, игравшего с полной концентрацией не 38, а все 40 минут.

 

Не расценивали этот матч как "разведку". Единая лига ВТБ - очень важный турнир, в котором "Химки" ставят перед собой очень высокие задачи. С удовольствием сыграем с "Жальгирисом" еще. Это очень интересная команда. В таких поединках "Химки" сами смогут прогрессировать, - передает слова Скариоло "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/17004-.html
rss
Карта