Душко Вуйошевич: матч мы проиграли сами себе

 

Душко Вуйошевич, главный тренер ЦСКА:
«Армани Джинс» вполне заслуженно победили. С другой стороны, мы сыграли плохо. Они затягивали атаки на все положенные 24 секунды, а мы затянуть свою защиту на то же время не смогли. Соперники много фолили, но мы не заставили их фолить, чтобы пробивать штрафные – таких фолов было всего девять. Это говорит о недостатке энергии в защите и нападении. Безусловно, выезд в Америку повлиял на нас, у нас есть травмированные игроки, есть те, кто только-только вернулся в состав. Но я не хочу использовать это в качестве оправдания. Мы ужасно провели начало матча и концовку второй четверти, в которой пропустили 7 очков за 30 секунд. Это время мы просто провели впустую. Отчасти мы проиграли, потому что соперники показали качественный баскетбол. Но все же я думаю, что матч мы проиграли сами. Мы не забыли, как играть в баскетбол. Но, чтобы действовать так же быстро, как в предсезонке, нужно хорошо обороняться. Миланцы атаковали терпеливо, прекрасно выбирали позиции для броска и очень агрессивно оборонялись против позиционного нападения, не позволяя нам получать мяч.

Главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич прокомментировал поражение своих подопечных от итальянского "Милана" (73:88) в стартовом матче баскетбольной Евролиги.  

 

- "Милан" вполне заслуженно победил. С другой стороны, мы сыграли плохо. Соперники затягивали атаки на все положенные 24 секунды, а мы затянуть свою защиту на то же время не смогли. Они много фолили, но мы не заставили их фолить, чтобы пробивать штрафные - таких фолов было всего девять. Это говорит о недостатке энергии в защите и нападении. Безусловно, выезд в Америку повлиял на нас, у нас есть травмированные игроки, есть те, кто только-только вернулся в состав. Но я не хочу использовать это в качестве оправдания.

 

Мы ужасно провели начало матча и концовку второй четверти, в которой пропустили 7 очков за 30 секунд. Это время мы просто провели впустую. Отчасти мы проиграли, потому что соперники показали качественный баскетбол.

 

Но все же я думаю, что матч мы проиграли сами. Мы не забыли, как играть в баскетбол. Но, чтобы действовать так же быстро, как в предсезонке, нужно хорошо обороняться. Миланцы атаковали терпеливо, прекрасно выбирали позиции для броска и очень агрессивно оборонялись против позиционного нападения, не позволяя нам получать мяч, - цитирует Вуйошевича официальный сайт "армейцев". 




/newsbaset/17230-.html
rss
Карта