Дмитрий Шакулин: в статистике можно найти минусы

 

Дмитрий Шакулин, и.о. главного тренера ЦСКА:
Если посмотреть на статистику, в ней можно найти минусы. Ни одного реализованного трехочкового, 15 потерь, слишком много взятых соперником подборов на чужом щите. Но меня радует другое – 23 результативные передачи на 30 заброшенных мячей. И то, чего не измеряешь цифрами – другое настроение, уверенность, огонь в глазах. После второй четверти в раздевалке я показал ребятам, какую долю очков набрали Соколов и Воронцевич. Обратил внимание, что Лэнгдон стал получать передачи в нужных позициях, набирать очки в быстрых отрывах. Попросил не опускать голову после потери и даже находить возможность порадоваться после промаха, ведь большинство бросков с дистанции мы произвели в результате комбинаций, вывода на свободную зону. Мы использовали большую ротацию, за исключением «железного человека» Холдена, который, отдохнув завтра, вновь будет в форме; мы дали поиграть, но не передержали восстанавливающихся Шишкаускаса и Шведа, с другим настроем играли почти не получавшие времени Быков и Забелин. Думаю, сегодняшний матч получился именно таким, какой нужен накануне решающих матчей сезона.

Исполняющий обязанности главного тренера ПБК ЦСКА Дмитрий Шакулин прокомментировал победу команды над финской "Хонкой" (73:53) в матче группового этапа Единой лиги ВТБ. 

 

- Если посмотреть на статистику, в ней можно найти минусы. Ни одного реализованного трехочкового, 15 потерь, слишком много взятых соперником подборов на чужом щите. Но меня радует другое - 23 результативные передачи на 30 заброшенных мячей. И то, чего не измеряешь цифрами - другое настроение, уверенность, огонь в глазах. После второй четверти в раздевалке я показал ребятам, какую долю очков набрали Соколов и Воронцевич.

 

Обратил внимание, что Лэнгдон стал получать передачи в нужных позициях, набирать очки в быстрых отрывах. Попросил не опускать голову после потери и даже находить возможность порадоваться после промаха, ведь большинство бросков с дистанции мы произвели в результате комбинаций, вывода на свободную зону.

 

Мы использовали большую ротацию, за исключением "железного человека" Холдена, который, отдохнув завтра, вновь будет в форме; мы дали поиграть, но не передержали восстанавливающихся Шишкаускаса и Шведа, с другим настроем играли почти не получавшие времени Быков и Забелин. Думаю, сегодняшний матч получился именно таким, какой нужен накануне решающих матчей сезона, - цитирует Шакулина официальный сайт "армейцев". 




/newsbaset/19702-.html
rss
Карта