Тимофей Мозгов: рассчитывал сыграть хоть несколько минут

 

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов поведал о первых впечатлениях от команды и главного тренера Джорджа Карла, а также признался, что надеялся сыграть хоть несколько минут в матче против «Бостона».
«По правде говоря, рассчитывал, что хоть несколько минут, но сыграю. Впрочем, расстраиваться нет времени. Да и смысла никакого. Это же НБА, а не институт благородных девиц. Жалобами себе здесь не поможешь.
Против Гарнетта и Дэвиса на позиции центра легче было бы себя проявить? Ну да. Сидел и думал: «Что это там за Гарнетт какой-то? Дайте мне его — порву не глядя». (Смеется.) Шучу, конечно. Это на бумаге у меня перед тем же Гарнеттом преимущество в росте, в габаритах. Но попробуй реализуй его на практике. Гарнетт — один из самых умных баскетболистов мира. А защита «Бостона» — лучшая в НБА. Тем приятнее, что «Денвер» защищался не хуже. Такие победы, вселяют оптимизм.
Насколько я успел понять, Карл не собирается ничего кардинально менять в стиле команды после ухода в «Нью-Йорк» Кармело Энтони и Чонси Биллапса. «Денвер» по-прежнему делает ставку на скорость и агрессивную защиту.
Комфортно ли чувствую себя в таком баскетболе? Когда сыграю — тогда и скажу. Главное для меня сейчас регулярно выходить на площадку.
Общался ли с главным тренером лично? Нет, индивидуальных бесед не было. Только со всей нашей нью-йоркской четверкой целиком. Карл объяснил, куда мы попали, и перечислил требования, которые он предъявляет игрокам.
Новые партнеры по команде? В жизни Нене, Кеньон, «Бердмен» (прозвище Андерсена) — вполне адекватные люди. Ничего плохого мне они пока не сделали. (Смеется.) Правда, мы и не так много общались. Может, все еще впереди?
Думаю ли я о татуировке, как у многих игроков «Денвера»? Каждому свое. Я не любитель татуировок. Пробиться в состав они все равно не помогут. А конкуренция среди игроков высокорослой линии в «Денвере» гораздо жестче, чем в «Нью-Йорке». Один Нене чего стоит.
Есть ли перво впечатление о Денвере? Да я еще и о команде-то полного впечатления не составил. Не провел ни одной тренировки. А живем мы с моей девушкой, как я и говорил, в гостинице. В отдельную квартиру переедем в лучшем случае на следующей неделе. График у команды очень плотный. Времени, чтобы заняться бытом, не хватает«, — приводит слова Мозгова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов поведал о первых впечатлениях от команды и главного тренера Джорджа Карла, а также признался, что надеялся сыграть хоть несколько минут в матче против "Бостона".

 

- По правде говоря, рассчитывал, что хоть несколько минут, но сыграю. Впрочем, расстраиваться нет времени. Да и смысла никакого. Это же НБА, а не институт благородных девиц. Жалобами себе здесь не поможешь.

Есть ли первое впечатление о Денвере? Да я еще и о команде-то полного впечатления не составил. Не провел ни одной тренировки. А живем мы с моей девушкой, как я и говорил, в гостинице. В отдельную квартиру переедем в лучшем случае на следующей неделе. График у команды очень плотный. Времени, чтобы заняться бытом, не хватает, - приводит слова Мозгова "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/26905-.html
rss
Карта