В следующем сезоне Единой лиги ВТБ сыграют 16 команд

 

Директорат Единой лиги ВТБ принял решение о расширении состава участников турнира со следующего сезона с 12 до 16 команд, сообщает «Спорт-Экспресс». К 12 клубам, игравшим в турнире в этом сезоне, добавятся два российских клуба – питерский «Спартак» и краснодарский «Локомотив-Кубань», а также чешский «Нимбурк» и «Астана Тайгерс» из Казахстана.
На групповой стадии команды будут разделены жеребьевкой на две группы по восемь в каждой и сыграют между собой в два круга с разъездами. В дальнейшем борьбу продолжат восемь клубов. Победители групп выходят в «Финал четырех». Команды, занявшие 3-е и 4-е места, проводят серии 1/8 финала до двух побед. Победители этих серий в 1/4 финала сыграют по аналогичной схеме с клубами, занявшими вторые места, и выявят двух оставшихся участников «Финала четырех».
Согласно предварительному календарю, регулярный чемпионат Лиги ВТБ стартует 1 октября 2011 года, а «Финал четырех» пройдет 22-23 апреля 2012 года.

Директорат Единой лиги ВТБ принял решение о расширении состава участников турнира со следующего сезона с 12 до 16 команд, сообщает "Спорт-Экспресс". К 12 клубам, игравшим в турнире в этом сезоне, добавятся два российских клуба - питерский "Спартак" и краснодарский "Локомотив-Кубань", а также чешский "Нимбурк" и "Астана Тайгерс" из Казахстана.

 

На групповой стадии команды будут разделены жеребьевкой на две группы по восемь в каждой и сыграют между собой в два круга с разъездами. В дальнейшем борьбу продолжат восемь клубов. Победители групп выходят в "Финал четырех". Команды, занявшие 3-е и 4-е места, проводят серии 1/8 финала до двух побед. Победители этих серий в 1/4 финала сыграют по аналогичной схеме с клубами, занявшими вторые места, и выявят двух оставшихся участников "Финала четырех".

 

Согласно предварительному календарю, регулярный чемпионат Лиги ВТБ стартует 1 октября 2011 года, а "Финал четырех" пройдет 22-23 апреля 2012 года.




/newsbaset/29154-.html
rss
Карта