Казлаускас: для ЦСКА это был очень тяжелый матч

 

Главный тренер московского ЦСКА Йонас Казлаускас прокомментировал победу над казанским УНИКСом (81:76) в рамках регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.
«Для ЦСКА это был очень тяжелый матч. В первую очередь - психологически. На протяжении большей части матча соперник вел в счете, и это позволяло ему чувствовать себя спокойнее. Не могу сказать, что команда работала в хорошем ритме в последнее время, потому что отдыхала две недели (тогда состоялся предыдущий тур чемпионата России, а прошлый уик-энд был отдан под Матч звезд ПБЛ. - Прим.).
Первую из этих двух недель мы в основном посвятили физподготовке, во вторую старались наладить какие-то игровые компоненты. А у УНИКСа ритм был хороший - команда провела два ответственных матча в 1/4 финала Кубка Европы. Кстати, поздравляю казанцев с выходом в «Финал четырех» этого турнира.
Начали мы хорошо - казалось, что подготовились нормально. Но потом начались спады. Это очень плохо, потому что большая команда в большом матче не может проводить такие затяжные неудачные отрезки - три минуты, четыре, пять… И доходит до того, что я смотрю на своих ассистентов (Дмитрия Шакулина и Андрея Мальцева. - Прим.) и думаю, кого бы из них выпустить на площадку. Но хорошо, что игроки, вышедшие на замену, придали команде необходимой энергии. Так и должно быть», - приводит слова Казлаускас «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер московского ЦСКА Йонас Казлаускас прокомментировал победу над казанским УНИКСом (81:76) в рамках регулярного чемпионата ПБЛ.

 

- Для ЦСКА это был очень тяжелый матч. В первую очередь - психологически. На протяжении большей части матча соперник вел в счете, и это позволяло ему чувствовать себя спокойнее. Не могу сказать, что команда работала в хорошем ритме в последнее время, потому что отдыхала две недели.

 

Первую из этих двух недель мы в основном посвятили физподготовке, во вторую старались наладить какие-то игровые компоненты. А у УНИКСа ритм был хороший - команда провела два ответственных матча в 1/4 финала Кубка Европы. Кстати, поздравляю казанцев с выходом в "Финал четырех" этого турнира, - приводит слова Казлаускас "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/29639-.html
rss
Карта