Пашутин: расслабляться нельзя - впереди финал

Наставник УНИКСа Евгений Пашутин доволен победой над «Цедевитой» в полуфинале Кубка Европы(87:66).
«Хочу поздравить ребят с этой победой. Мы сделали большое дело, но расслабляться нельзя: финал есть финал. Если хочешь стать чемпионом, нельзя думать о таких вещах и обыгрывать всех без разбора. Кто победит во втором полуфинале, тот и станет нашим соперником.
Мы были готовы к тому, что соперник будет активно атаковать из-за дуги, и поэтому подготовили широкую ротацию игроков в обороне. Благодаря этому «Цедевита» практически не бросала без сопротивления - за исключением, может быть, пары случаев.
Что стало причиной спада УНИКСа во второй половине? К большому перерыву мы набрали 47 очков. Но все 40 минут в таком ритме играть тяжело. Естественно, баскетболисты подустали, ритм немножко спал… Но в четвертой четверти мы все-таки смогли навязать «Цедевите» свою игру и удержать победу», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Наставник УНИКСа Евгений Пашутин остался доволен победой над "Цедевитой" в полуфинале баскетбольного Кубка Европы(87:66).

- Хочу поздравить ребят с этой победой. Мы сделали большое дело, но расслабляться нельзя: финал есть финал. Если хочешь стать чемпионом, нельзя думать о таких вещах и обыгрывать всех без разбора. Кто победит во втором полуфинале, тот и станет нашим соперником.

Мы были готовы к тому, что соперник будет активно атаковать из-за дуги, и поэтому подготовили широкую ротацию игроков в обороне. Благодаря этому "Цедевита" практически не бросала без сопротивления - за исключением, может быть, пары случаев.

Что стало причиной спада УНИКСа во второй половине? К большому перерыву мы набрали 47 очков. Но все 40 минут в таком ритме играть тяжело. Естественно, баскетболисты подустали, ритм немножко спал… Но в четвертой четверти мы все-таки смогли навязать "Цедевите" свою игру и удержать победу, - цитирует тренера "СЭ".