Ватутин: ЦСКА обязан вернуть свои позиции в Европе

Президент ЦСКА Андрей Ватутин поделился своим мнением относительно перспектив в возвращении столичной команды на высокие места в турнирах, в которых армейцы принимают участие, а также призвал пока не делать поспешных выводов о работе главного тренера.
«Несмотря на поражение в финале Лиги ВТБ, ЦСКА становится похожим на себя. Не так быстро, как хотелось бы, но мы двигаемся вперед: в Казани команда по крайней мере сражалась. Результат не радует, но есть надежда, что вскоре вернется главное – игра с мужским характером. Это лучше, чем безволие в некоторых матчах начала и середины сезона. Сейчас важно сохранить уровень мотивации. Возможности обыгрывать соперников на классе больше нет, в каждом матче требуются сверхусилия. Но обреченности мы не испытываем. Это чувство не свойственно ни мне, ни игрокам, ни нашему тренеру – в силу его квалификации и литовского трудолюбия.
Время для оценок Казлаускаса еще не пришло. Контракт подписан, в первую очередь, с прицелом на будущий сезон. Тогда и будем делать выводы. Йонас – высокоорганизованный специалист с отличными человеческими качествами. В игру команды он привнес дисциплину и порядок. К сожалению, по-прежнему нет стабильности. Но ее и не стоит ожидать в этом сезоне. Уж слишком много отрицательных факторов сошлось воедино.
Пытаемся выстроить процессы рациональнее, чем раньше. Времена, когда сначала подписывались контракты, а потом формировался бюджет, безвозвратно ушли. Сейчас планируем качественно улучшить скаутскую работу – в штате уже появился специалист по этому направлению. Очерчен круг возможных кандидатов на усиление, с кем-то ведутся предварительные переговоры. Главная задача – создать коллектив с высокой мотивацией. Если для этого потребуется перестройка состава, то мы ее проведем – при поддержке совета и владельцев клуба. ЦСКА обязан вернуть свои позиции в Европе», – цитирует Ватутина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Президент ЦСКА Андрей Ватутин поделился своим мнением относительно перспектив в возвращении "армейцев" на высокие места в турнирах, в которых они принимают участие. 

 

- Несмотря на поражение в финале Лиги ВТБ, ЦСКА становится похожим на себя. Не так быстро, как хотелось бы, но мы двигаемся вперед: в Казани команда по крайней мере сражалась. Результат не радует, но есть надежда, что вскоре вернется главное - игра с мужским характером. Это лучше, чем безволие в некоторых матчах начала и середины сезона. Сейчас важно сохранить уровень мотивации. Возможности обыгрывать соперников на классе больше нет, в каждом матче требуются сверхусилия. Но обреченности мы не испытываем. Это чувство не свойственно ни мне, ни игрокам, ни нашему тренеру - в силу его квалификации и литовского трудолюбия.

 

Пытаемся выстроить процессы рациональнее, чем раньше. Времена, когда сначала подписывались контракты, а потом формировался бюджет, безвозвратно ушли. Сейчас планируем качественно улучшить скаутскую работу - в штате уже появился специалист по этому направлению. Очерчен круг возможных кандидатов на усиление, с кем-то ведутся предварительные переговоры. Главная задача - создать коллектив с высокой мотивацией. Если для этого потребуется перестройка состава, то мы ее проведем - при поддержке совета и владельцев клуба. ЦСКА обязан вернуть свои позиции в Европе, - цитирует Ватутина "СЭ".




/newsbaset/31453-.html
rss
Карта