Кястутис Кемзура: мы могли играть еще лучше

 

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Кястутис Кемзура прокомментировал победу над «Енисеем» (85:73) в решающем матче 1/4 финала плей-офф ПБЛ.
В полуфинале краснодарский клуб сыграет с московским ЦСКА.
«Игра была достаточно нервная, чего мы, в принципе, и ожидали. Это - плей-офф. Но сегодня мы лучше играли, и были лучше, как команда. Да, у нас были спады в игре, и мы могли играть еще лучше. Мы совершали быстрые прорывы, и снова справились с Бакстером. Где-то «Енисей» пробовал ставить зону, и, по началу, мы не могли ее пробить. Но потом и это нам удалось.
Мы уверенно повели в матче, но 2 технических фола подряд выбили нас из колеи. Да, я согласен, первый фол был заслуженный. Но второй?! Очень трудно в этот момент не поддаться эмоциям. Тренер стоит в стороне, а баскетболисты играют на площадке. И я не могу терять голову. Ведь если меня перехлестнут эмоции, я не смогу руководить игрой. Ведь я могу только что-то посоветовать ребятам, что-то подсказать, а играть на площадке, и принимать решение могут в какой-то определённый момент игры только они. Но, слава Богу, мы успешно отзащищались в концовке и довели игру до конца. Задача минимум для нас выполнена. Но мы не хотим и не собираемся останавливаться на достигнутом. Будем идти дальше», - приводит слова Кемзуры пресс-служба ПБЛ.

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Кястутис Кемзура прокомментировал победу над "Енисеем" (85:73) в решающем матче 1/4 финала плей-офф ПБЛ.


- Игра была достаточно нервная, чего мы, в принципе, и ожидали. Это - плей-офф. Но сегодня мы лучше играли, и были лучше, как команда. Да, у нас были спады в игре, и мы могли играть еще лучше. Мы совершали быстрые прорывы, и снова справились с Бакстером.

 

Где-то "Енисей" пробовал ставить зону, и, по началу, мы не могли ее пробить. Но потом и это нам удалось, - приводит слова Кемзуры пресс-служба ПБЛ.




/newsbaset/33786-.html
rss
Карта