Борис Соколовский: Наталья Виеру не выступит на ЧЕ

 

Список кандидаток в женскую сборную России по баскетболу на участие в чемпионате Европы сократился до 16 игроков.
Как рассказал главный тренер сборной России Борис Соколовский, расположение команды покидает центровая «Видного» Наталья Виеру.
Таким образом, на участие в стартующем 18 июня Евробаскете претендуют 16 баскетболисток: нападающие Ольга Артешина, Татьяна Видмер (клуб в сезоне-2010/11 - УГМК), Евгения Белякова («Спартак» СПб), Марина Кузина («Динамо» М), Анна Петракова, Мария Черепанова (обе – «Вологда-Чеваката»), Людмила Сапова («Надежда»), центровые Наталья Мясоедова («Динамо-ГУВД»), Ирина Осипова («Видное»), Мария Степанова (УГМК), защитницы Светлана Абросимова (УГМК), Елена Данилочкина («Вологда-Чеваката»), Катерина Кейру («Спартак» СПб), Илона Корстин, Екатерина Рузанова (обе – «Видное»), Татьяна Попова («Динамо» М).
«Изменения минимальны. Команду покинула только Наталья Виеру - да и то лишь по той причине, что ей предстоит серьезная подготовка к Универсиаде. Зато Наталья Мясоедова сделала в Чехии очень серьезную заявку на поездку на чемпионат Европы».
Напомним, в итоговую заявку на ЧЕ-2011 войдут 14 баскетболисток. Сбор в Новогорске продлится до 8 июня, а 9-го команда отправится на турнир во Францию, где встретится помимо хозяек со сборными Белоруссии и Канады, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Список кандидаток в женскую сборную России по баскетболу на участие в Чемпионате Европы сократился до 16 игроков. Как рассказал главный тренер команды Борис Соколовский, расположение команды покидает центровая "Видного" Наталья Виеру.

 

- Изменения минимальны. Команду покинула только Наталья Виеру - да и то лишь по той причине, что ей предстоит серьезная подготовка к Универсиаде. Зато Наталья Мясоедова сделала в Чехии очень серьезную заявку на поездку на Чемпионат Европы, - цитирует Соколовского "СЭ".

 

Напомним, в итоговую заявку на ЧЕ-2011 войдут 14 баскетболисток. Сбор в Новогорске продлится до 8 июня, а 9-го команда отправится на турнир во Францию, где встретится помимо хозяек со сборными Белоруссии и Канады.




/newsbaset/33905-.html
rss
Карта