Бычков: московское "Динамо" будет исключено из ПБЛ

 

Руководство Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) в субботу приняло решение исключить из-за долгов московское «Динамо».
«Принято решение, что сезон-2011/12 пройдет в формате 10 команд. На сегодняшний день из списка лиги исключена команда «Динамо» Москва. Это очень серьезное решение, оно обсуждалось несколько раз в течение года.
Это связано с тем, что у «Динамо» имеются долги как перед Российской федерацией баскетбола (РФБ), так и перед игроками. Поэтому РФБ и настаивала на исключении «Динамо» в течение всего этого сезона.
Сегодня мы заслушали выступление президента «Динамо» Евгения Гомельского. К сожалению, клубу не удалось продвинуться в решении тех вопросов, которые стояли несколько месяцев назад. Поэтому было голосование, и пришлось принять такое жесткое решение. Надеюсь, что не навсегда, но этот клуб ушел из высшего дивизиона.
«Динамо» так и не смогло решить задачи, которые стояли перед ними. Очень тяжело принимать такие решения, которые касаются одного из старейших и известнейших клубов. Мы с удовольствием проголосовали бы иначе, если бы увидели, что у «Динамо» что-то реально меняется», - цитирует «РИА Новости» сопредседателя совета ПБЛ Виктора Бычкова.

Руководство Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) приняло решение исключить из-за долгов московское "Динамо".

 

- Принято решение, что сезон-2011/12 пройдет в формате 10 команд. На сегодняшний день из списка лиги исключена команда «Динамо» Москва. Это очень серьезное решение, оно обсуждалось несколько раз в течение года.

 

Это связано с тем, что у "Динамо" имеются долги как перед Российской федерацией баскетбола (РФБ), так и перед игроками. Поэтому РФБ и настаивала на исключении "Динамо" в течение всего этого сезона, - цитирует РИА "Новости" сопредседателя совета ПБЛ Виктора Бычкова.




/newsbaset/35185-.html
rss
Карта