Тимофей Мозгов: нас ждет один из самых сильных ЧЕ

 

Центровой «Денвера» и сборной России Тимофей Мозгов высказал мнение о последствиях локаута НБА, заявил, что не исключает своего перехода в европейский клуб и высказал мнение о предстоящем чемпионате Европы.
«Очень надеюсь, что сезон в НБА все-таки состоится. Вопрос в другом: начнется он вовремя или нет. И сколько в итоге продлится локаут. Непонятно, как скоро договорятся стороны. Противоречий много, и все стоят на своем. Не исключаю варианта, при котором ситуация может разрешиться стремительно.
Вряд ли мы увидим большое количество баскетболистов НБА в Европе. И это точно будут не звезды первой величины. Они, скорее всего, примут участие в коммерческих турнирах или вовсе будут отдыхать, поддерживая форму самостоятельно. Есть здесь и второй нюанс. Мало кто из спортсменов согласится подписывать контракт на целый игровой год, отказываясь, в случае возобновления сезона, от возвращения в Штаты. Так же как и клубы.
Игроки из НБА могут появиться только в топовых клубах. На трансферную политику команд с меньшим бюджетом локаут, думаю, вообще не повлияет. Что касается грандов, то не забывайте: в российской лиге существует лимит на легионеров. Так что в этом случае, скорее, «пострадают» иностранцы. Просто один уроженец Штатов, не пробившийся в НБА, уступит место другому. А двое русских парней по-прежнему будут на паркете. Есть еще европейцы. Но, мне кажется, они разъедутся по своим национальным лигам.
Я полностью доверяю моему агенту. Мы с ним обсудили ситуацию, проговорили различные детали, и, уверен, он подберет мне оптимальные варианты. Но, конечно, окончательное решение примем вместе. А пока я мыслями в сборной России. Очень хочу поскорее начать тренировки с национальной командой. В очередной раз могу сказать, что все мы приезжаем в сборную с огромным удовольствием. В коллективе потрясающая атмосфера. И, конечно, это честь для любого игрока. К тому же, многие ребята практически не видятся по ходу чемпионата. А летом получают возможность пообщаться и поиграть вместе. Это, скажу я вам, тоже добавляет положительных ноток в формирование отличного микроклимата в команде.
Нас ждет один из самых сильных за последние годы чемпионатов Европы. Многие ведущие баскетболисты обещали прибыть в свои сборные. Ведь на кону – отбор на Олимпийские игры. Хотя, сейчас вот, например, начали всплывать разные новости про то, что европейские представители НБA не готовы ехать на Евробаскет без страховки. И это лишний повод не делать прогнозы на исход турнира», – цитирует Мозгова БалтИнфо.

Центровой "Денвера" и сборной России Тимофей Мозгов высказал свое мнение о предстоящем Чемпионате Европы.


- Нас ждет один из самых сильных за последние годы Чемпионатов Европы. Многие ведущие баскетболисты обещали прибыть в свои сборные. Ведь на кону - отбор на Олимпийские игры.

 

Хотя, сейчас вот, например, начали всплывать разные новости про то, что европейские представители НБA не готовы ехать на Евробаскет без страховки. И это лишний повод не делать прогнозы на исход турнира, - цитирует Мозгова БалтИнфо.




/newsbaset/36098-.html
rss
Карта