Блатт: Мозгов - трудолюбивый и целеустремленный парень

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт поделился своим мнением относительно ряда лидеров национальной команды и оценил уровень готовности центрового Тимофея Мозгова.
«Я надеюсь, что Кириленко поможет сборной. Потому что Андрей обещал помочь. А контракт он подпишет в любом случае. За океаном, в Европе - не важно. Это настолько сильный игрок, что в его услугах заинтересованы очень многие команды.
Я всегда подчеркивал, насколько важным для сборной является присутствие в ней Виктора. И с игровой, и с человеческой точек зрения. Как тренер я заинтересован в его услугах, считаю Хряпу одним из наших лидеров. Однако существует масса не зависящих от меня нюансов, в подробности которых вдаваться не хочу. Они касаются самого игрока, ЦСКА, РФБ, ФИБА. Если эти нюансы помешают Хряпе выступить в Литве, изменить ситуацию, увы, будет не в моих силах.
Вяльцев - полноценный кандидат на поездку в Литву. Возможно, его шансы попасть в итоговую заявку чуть ниже, чем у более опытных игроков. И все же они достаточно высоки. В конечном счете все будет зависеть от того, как проявит себя сам Вяльцев при подготовке к чемпионату.
Что касается Мозгова, то я почти не видел матчей с его участием. Знаю, что в "Нью-Йорке" и особенно в "Денвере" ему мало доверяли. Однако Мозгов - трудолюбивый и целеустремленный парень. Убежден, что сезон в НБА не прошел для него зря. И какие-то из приобретенных им за океаном качеств обязательно пригодятся сборной в Литве», - приводит слова Блатта «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт оценил уровень готовности центрового Тимофея Мозгова.

 

- Что касается Мозгова, то я почти не видел матчей с его участием. Знаю, что в "Нью-Йорке" и особенно в "Денвере" ему мало доверяли. Однако Мозгов - трудолюбивый и целеустремленный парень. Убежден, что сезон в NBA не прошел для него зря. И какие-то из приобретенных им за океаном качеств обязательно пригодятся сборной в Литве, - приводит слова Блатта "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/36134-.html
rss
Карта