Каун: у меня не травма, нужно говорить о физиологии

Центровой ЦСКА Александр Каун пояснил, что пропустит чемпионат Европы-2011 не из-за травмы, а из-за физиологических проблем со здоровьем.
«Сразу подчеркну: это не травма. К спорту произошедшее вообще не имеет никакого отношения. Скорее, нужно говорить о физиологии. Проблема с болями в паху возникла еще в прошлом году, во время подготовки к чемпионату мира в Турции. Тогда, правда, оперироваться не пришлось. Пронесло. В отличие от нынешнего случая.
Сначала тщательно обследовался в американской клинике. Потом связался с клубом и национальной командой, разъяснил ситуацию, отправил в Москву копии медицинских документов. Увы, операции избежать нельзя. Иначе я просто не смогу играть в баскетбол.
Не думаю, что без меня самая высокорослая линия команды так уж сильно ослабла. Я - не единственный центровой в заявке. К тому же на этой позиции способен сыграть почти каждый из наших номинальных четвертых «номеров». В прошлом году Дэвид Блатт регулярно практиковал такие рокировки. И с успехом.
Попасть в призеры вполне реально. Многое, конечно, зависит от турнирного расклада. Но если команде будет сопутствовать удача, все получится», - приводит слова Кауна «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Центровой ЦСКА Александр Каун пояснил, что пропустит чемпионат Европы-2011 не из-за травмы, а из-за физиологических проблем со здоровьем.

 

- Сразу подчеркну: это не травма. К спорту произошедшее вообще не имеет никакого отношения. Скорее, нужно говорить о физиологии. Проблема с болями в паху возникла еще в прошлом году, во время подготовки к Чемпионату мира в Турции. Тогда, правда, оперироваться не пришлось. Пронесло. В отличие от нынешнего случая.

 

Сначала тщательно обследовался в американской клинике. Потом связался с клубом и национальной командой, разъяснил ситуацию, отправил в Москву копии медицинских документов. Увы, операции избежать нельзя. Иначе я просто не смогу играть в баскетбол, - приводит слова Кауна "СЭ".




/newsbaset/36918-.html
rss
Карта