Никита Шабалкин: сборы проходят на самом высоком уровне

 

Нападающий БК «Локомотив-Кубань» Никита Шабалкин рассказал о подготовке сборной России к Евробаскету, который пройдет в Литве с 31 августа по 18 сентября.
На групповой стадии турнира россияне сыграют с командами Украины, Словении, Болгарии, Грузии и Бельгии.
«Тренировки и сборы в целом проходят на самом высоком уровне. Команда тренируется в полном составе, к нам присоединился Виктор Хряпа, но, к сожалению, «выпал» Саша Каун. Буквально пару дней назад мы вернулись из Словении, где провели серьезный сбор. Теперь готовимся к турниру, который стартует завтра и пройдет на Кипре. Там мы сыграем против сборных Болгарии, Италии и Греции.
Находясь в сборной, я прикладываю максимум усилий, чтобы проявить себя и завоевать место в составе. Для меня играть за национальную команду своей страны – это цель №1 каждый год. Я всегда с удовольствием приезжаю в расположение сборной, для меня это - большая честь.
После того, как главным тренером «Локо» стал наставник сборной Словении Божидар Малкович, мы посмотрели несколько матчей с участием команд, которыми он руководил. За свою игровую карьеру мне не приходилось сталкиваться с тренером Малковичем, поэтому было интересно узнать, как он строит игру, как руководит командой. Будет интересно с этой точки зрения посмотреть и на игру сборной Словении», - приводит слова Шабалкина официальный сайт краснодарского клуба.

Нападающий БК "Локомотив-Кубань" Никита Шабалкин рассказал о подготовке сборной России к Евробаскету, который пройдет в Литве с 31 августа по 18 сентября.


- Тренировки и сборы в целом проходят на самом высоком уровне. Команда тренируется в полном составе, к нам присоединился Виктор Хряпа, но, к сожалению, "выпал" Саша Каун. Буквально пару дней назад мы вернулись из Словении, где провели серьезный сбор. Теперь готовимся к турниру, который стартует завтра и пройдет на Кипре. Там мы сыграем против сборных Болгарии, Италии и Греции.

 

Находясь в сборной, я прикладываю максимум усилий, чтобы проявить себя и завоевать место в составе. Для меня играть за национальную команду своей страны – это цель №1 каждый год. Я всегда с удовольствием приезжаю в расположение сборной, для меня это - большая честь, - приводит слова Шабалкина официальный сайт краснодарского клуба.




/newsbaset/37194-.html
rss
Карта