Виктор Хряпа: я уже готов на 80-90 процентов

 

Форвард сборной России Виктор Хряпа рассказал о своем восстановлении после травмы и прокомментировал матчи против Латвии.
«Еще до поездки в Латвию мы с Блаттом поговорили, и он сказал, что планирует впервые выпустить меня 19 августа в товарищеской игре с Литвой. Но я уже чувствовал, что готов на 80-90 процентов, и не видел смысла продолжать тренироваться индивидуально. Обычно в контрольных матчах тренеры стараются решать какие-то тактические задачи и хотят, чтобы все игроки выкладывались по максимуму. Тут не каждый наставник согласится выпустить баскетболиста на пять минут. Но Блатт – очень понимающий тренер. Он всегда прислушивается к мнению игроков.
Сколько бы времени ни дал тренер, всегда хочется сыграть больше. Но я старался себя ограничивать. Латыши играли в не совсем привычный баскетбол, а с упором на «физику» и плотный контакт. Так что в первой игре приходилось действовать с опаской. Во второй уже был смелее, иногда защищался с прицелом на перехват. Но все равно старался быть осторожным.
Знал, что матч в плане результата ничего не значит и что мое время на площадке будет лимитировано. Но даже в товарищеской игре хочется показать максимум своих возможностей и принести как можно больше пользы команде. Жестко побороться за подбор, перехватить, убежать в отрыв, прыгнуть за улетающим в аут мячом… Словом, делать то, что я умею. Однако приходилось себя сдерживать», – цитирует Хряпу «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Форвард сборной России по баскетболу Виктор Хряпа рассказал о своем восстановлении после травмы.

 

- Еще до поездки в Латвию мы с Блаттом поговорили, и он сказал, что планирует впервые выпустить меня 19 августа в товарищеской игре с Литвой. Но я уже чувствовал, что готов на 80-90 процентов, и не видел смысла продолжать тренироваться индивидуально. Обычно в контрольных матчах тренеры стараются решать какие-то тактические задачи и хотят, чтобы все игроки выкладывались по максимуму.

 

Тут не каждый наставник согласится выпустить баскетболиста на пять минут. Но Блатт - очень понимающий тренер. Он всегда прислушивается к мнению игроков, - цитирует Хряпу "СЭ".




/newsbaset/37787-.html
rss
Карта