Гомельский: сборная Испании имеет сильнейший состав

 

Известный эксперт и телекомментатор Владимир Гомельский проанализировал перспективы сборной Испании на предстоящем чемпионате Европы.
«Сборная Испании имеет сильнейший состав, переполненный звездами на каждой позиции. Два прекрасных разыгрывающих: умница Хосе Кальдерон и моторный Рикки. Кто из них будет выходить в старте, а кто на замену, абсолютно не важно. На этой позиции слабостей нет.
Атакующие защитники – Хуан Карлос Наварро и Руди Фернандес – не нуждаются в характеристиках, просто сильнейшие на своей позиции. Руди легко переключается и на позицию легкого форварда. Среди третьих номеров у Скариоло есть опытный Фернандо Сан Эметерео и молодой Карлос Суарес с отличным броском. Вот эта позиция у испанцев самая проблемная.
В команде три высокорослых баскетболиста, два из которых могут играть и на 4-м и на 5-м номерах. Это По Газоль, Марк Газоль и Серж Ибака. С такой передней линией можно рассчитывать на 25–28 подборов, 36–40 очков и 5–6 блок-шотов за игру на троих.
Итальянец Серджо Скариоло нам хорошо знаком по работе с «Химками». Строгий и требовательный, очень хорошо чувствует игру и подопечных. Его замены обоснованны и своевременны. Не спит на скамейке, все время сам в игре. Его экспрессивная манера вызывает симпатию. Однако тренировать такую звездную команду – не сахар. Его главная проблема – выстроить отношения со всеми игроками, особенно из НБА, и мотивировать их. С другой стороны – именно игроки НБА легче других адаптируются к напряженной формуле чемпионата Европы. Турнир не станет для испанцев легкой прогулкой, попадание на Олимпиаду надо заработать, но они явные фавориты», – передает слова специалиста «Советский спорт».

Известный баскетбольный эксперт и телекомментатор Владимир Гомельский проанализировал перспективы сборной Испании на предстоящем Чемпионате Европы.

 

- Сборная Испании имеет сильнейший состав, переполненный звездами на каждой позиции. Два прекрасных разыгрывающих: умница Хосе Кальдерон и моторный Рикки. Кто из них будет выходить в старте, а кто на замену, абсолютно не важно. На этой позиции слабостей нет.

 

Атакующие защитники - Хуан Карлос Наварро и Руди Фернандес – не нуждаются в характеристиках, просто сильнейшие на своей позиции. Руди легко переключается и на позицию легкого форварда. Среди третьих номеров у Скариоло есть опытный Фернандо Сан Эметерео и молодой Карлос Суарес с отличным броском. Вот эта позиция у испанцев самая проблемная, - приводит слова Гомельского "Советский спорт".




/newsbaset/38334-.html
rss
Карта