Андрей Кириленко: у нас были проблемы в защите

 

Форвард сборной России Андрей Кириленко, который стал главный героем стартовой встречи против команды Украины (73:64) в рамках группового раунда Евробаскета, отметил, что проблемы национальной команды в первую очередь были в защите.
«Проблемы были не в нападении, а больше в защите. Мы все время славились тем, что в защите не позволяем своим соперникам забивать больше шестидесяти очков. Сегодня команда Украины забила больше шестидесяти. Мы не выполнили свою норму. Очень много очков забили из-под кольца с легких проходов. Нам нужно это исключить.
Нужно отдать должное команде Украины. Они заранее не отдавали нам пальму фаворитства, а боролись. Здорово отыграла высокая линия, которая душила нас на щитах. К сожалению, мы немного растерялись с этим напором, но потом в конце смогли перевернуть игру в нашу пользу.
Нужно просто войти в турнир в силу того, что другой зал, другие мячи. Первая игра все-таки. Я бы сказал, это не волнение, а раскачка такая разминочная. Были хорошие моменты, были плохие.
Я уже столько времени в баскетболе, что официальные или товарищеские матчи для меня не отличаются. Это все равно борьба, все равно люди хотят побеждать. Очень приятно играть с ребятами с которыми рос когда был маленький. Сейчас играем в одной команде, это у нас только летом получается. Но мы здесь не для того чтобы удовольствие получать друг от друга, мы здесь чтобы выполнить задачу попасть на Олимпийские игры», - цитирует Кириленко «РИА Новости».

Форвард сборной России Андрей Кириленко после победы над Украиной (73:64) в рамках группового раунда Евробаскета отметил, что проблемы национальной команды в первую очередь были в защите.

 

- Проблемы были не в нападении, а больше в защите. Мы все время славились тем, что в защите не позволяем своим соперникам забивать больше шестидесяти очков. Сегодня команда Украины забила больше шестидесяти. Мы не выполнили свою норму. Очень много очков забили из-под кольца с легких проходов. Нам нужно это исключить.

 

Нужно отдать должное команде Украины. Они заранее не отдавали нам пальму фаворитства, а боролись. Здорово отыграла высокая линия, которая душила нас на щитах. К сожалению, мы немного растерялись с этим напором, но потом в конце смогли перевернуть игру в нашу пользу, - цитирует Кириленко РИА "Новости".




/newsbaset/38761-.html
rss
Карта