Андрей Воронцевич: бельгийцы - неудобные и быстрые

Форвард сборной России Андрей Воронцевич прокомментировал победу над командой Бельгии в третьем матче предварительного этапа Евробаскета.
В воскресенье россияне встретятся с командой Болгарии.
«Я думаю, что первая половина была такая сумбурная, где нас нужно было очень сильно критиковать, что тренер и сделал. Дэвид сказал: «Ребята, вы не можете себя так вести». В первой четверти, когда задалась игра, мы подумали, что легко все получится. И очень хотелось красоты - перехватов, забить сверху. Как раз в таких моментах, когда ты начинаешь недооценивать соперника, они добавляют и перегоняют тебя.
На самом деле бельгийцы - неудобные и быстрые. Илунга Мбенга два раза через меня забил. Ребята стараются все, не мы одни можем забивать и нам могут забивать. Просто так они не хотели отдавать нам победу.
Первая половина с ровным счетом закончилась. Естественно, мы просто посильнее и лучше играем в защите, поэтому хорошо в нападении получилось много бросков забить, из-под кольца забивали, много перехватов было», - цитирует Воронцевича «РИА Новости».

Форвард сборной России Андрей Воронцевич прокомментировал победу над командой Бельгии (79:58) в матче предварительного раунда Евробаскета.

- Я думаю, что первая половина была такая сумбурная, где нас нужно было очень сильно критиковать, что тренер и сделал. Дэвид сказал: "Ребята, вы не можете себя так вести". В первой четверти, когда задалась игра, мы подумали, что легко все получится. И очень хотелось красоты - перехватов, забить сверху. Как раз в таких моментах, когда ты начинаешь недооценивать соперника, они добавляют и перегоняют тебя.

Первая половина с ровным счетом закончилась. Естественно, мы просто посильнее и лучше играем в защите, поэтому хорошо в нападении получилось много бросков забить, из-под кольца забивали, много перехватов было, - цитирует Воронцевича РИА "Новости".