Дэвид Блатт: честно, сборная Болгарии отлично играла

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт прокомментировал победу над сборной Болгарии (89:77) на Евробаскете.
«Честно, болгары сегодня отлично играли. Многие считали, что этот матч для нас фактически товарищеский. Но это категорически не так. Если бы мы сегодня проиграли, то в случае победы Болгарии над Грузией недосчитались бы в следующем раунде важнейшего очка. Тогда все наши три предыдущие победы не имели бы никакого смысла, вся работа пошла бы насмарку.
Прогресс болгар очевиден. Я видел эту команду летом, и сейчас она ощутимо прибавила. Видно, что она хорошо управляется тренерами.
Что ж, теперь нас ждет очень непростой матч со Словенией. У словенцев великолепный состав, отличный тренерский штаб. Это одна из сильнейших команд на турнире. Многое будет зависеть от физического состояния игроков завтра», - приводит слова Блатта «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт прокомментировал победу над сборной Болгарии (89:77) на Чемпионате Европы.

 

- Честно, болгары отлично играли. Многие считали, что этот матч для нас фактически товарищеский. Но это категорически не так. Если бы мы сегодня проиграли, то в случае победы Болгарии над Грузией недосчитались бы в следующем раунде важнейшего очка. Тогда все наши три предыдущие победы не имели бы никакого смысла, вся работа пошла бы насмарку.

 

Прогресс болгар очевиден. Я видел эту команду летом, и сейчас она ощутимо прибавила. Видно, что она хорошо управляется тренерами. Что ж, теперь нас ждет очень непростой матч со Словенией. У словенцев великолепный состав, отличный тренерский штаб. Это одна из сильнейших команд на турнире. Многое будет зависеть от физического состояния игроков, - приводит слова Блатта "СЭ".




/newsbaset/39039-.html
rss
Карта