Дэвид Блатт: мне очень нравится прогресс Шведа

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт прокомментировал игру защитника Алексея Шведа в последних матчах чемпионата Европы, а также охарактеризовал будущего соперника сборную Македонии.
«Мне очень нравится его прогресс. Последний сезон за ЦСКА Швед отыграл хорошо, и сейчас он гораздо выше классом, чем год назад, когда не попал в итоговую заявку сборной. У Шведа много сильных качеств. Он превосходит в скорости большинство оппонентов так же, как 5-скоростной автомобиль - машину с четырьмя скоростями. Наша задача - делать так, чтобы Швед использовал не только свою скорость и умение обыгрывать оппонентов один на один, но и другие свои козыри. Поверьте, у него их более чем достаточно.
Что касается сборной Македонии, то могу сказать - это отличная команда, одно из главных открытий турнира. Реактивный разыгрывающий МакКалеб демонстрирует великолепный баскетбол. Плюс у них хватает высокорослых игроков, способных одинаково успешно атаковать, получая мяч и лицом, и спиной к кольцу», - цитирует Блатта «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт прокомментировал игру защитника Алексея Шведа в последних матчах Чемпионата Европы.

 

- Мне очень нравится его прогресс. Последний сезон за ЦСКА Швед отыграл хорошо, и сейчас он гораздо выше классом, чем год назад, когда не попал в итоговую заявку сборной. У Шведа много сильных качеств. Он превосходит в скорости большинство оппонентов так же, как 5-скоростной автомобиль - машину с четырьмя скоростями.

 

Наша задача - делать так, чтобы Швед использовал не только свою скорость и умение обыгрывать оппонентов один на один, но и другие свои козыри. Поверьте, у него их более чем достаточно, - цитирует Блатта "СЭ".




/newsbaset/39456-.html
rss
Карта