Блатт: сборная России прогрессировала за эти 6 лет

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после победы над Македонией в матче за 3-е место Евробаскета (72:68) заявил, что за шесть лет его работы со сборной России команда добилась прогресса.
«Все те годы, что я в сборной, я старался изменить культуру российского баскетбола, сделать сборную примером, мотивировать российских баскеболистов по всей стране. И мы прогрессировали за эти 6 лет. Поэтому сказал ребятам: «Вы для меня медалисты, независимо от сегодняшнего результата».
Мы проиграли только один матч, сборная Франции в финале заслуженно. Но даже у этой сборной в другой день мы могли бы выиграть», – цитирует Блатта корреспондент Sports.ru Альберт Хусаинов.

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт после победы над Македонией в матче за бронзу Чемпионата Европы (72:68) заявил, что за шесть лет его работы команда добилась прогресса.

 

- Все те годы, что я в сборной, я старался изменить культуру российского баскетбола, сделать сборную примером, мотивировать российских баскеболистов по всей стране. И мы прогрессировали за эти 6 лет. Поэтому сказал ребятам: "Вы для меня медалисты, независимо от сегодняшнего результата".

 

Мы проиграли только один матч, сборная Франции в финале заслуженно. Но даже у этой сборной в другой день мы могли бы выиграть, - цитирует Блатта "Спорт Сегодня". 




/newsbaset/39987-.html
rss
Карта