Еремин: у российской сборной блестящие перспективы

Известный тренер Станислав Еремин восхищен выступлением сборной России по баскетболу на чемпионате Европы, где наша команда завоевала бронзу и проиграла за весь турнир лишь одну встречу.
«Поздравляю сборную России с замечательным выступлением на Евробаскете. Признаюсь честно, давно не получал такого удовольствия от игры нашей команды. Даже если бы в итоге мы не завоевали бронзу - а кто знает, чем бы закончился матч за 3-е место, не промахнись на последних секундах из-под самого кольца македонец Стояновски? - все равно аплодировал бы стоя. В данном случае важен не столько результат, сколько возникшее ощущение уверенности в блестящих перспективах российской сборной. С таким баскетболом, какой показали подопечные Блатта в Литве, можно поставить медали крупнейших соревнований на поток. Для меня это главный итог Евробаскета-2011.

Известный тренер Станислав Еремин восхищен выступлением сборной России по баскетболу на завершившемся Чемпионате Европы в Литве.

Поздравляю сборную России с замечательным выступлением на Евробаскете. Признаюсь честно, давно не получал такого удовольствия от игры нашей команды. Даже если бы в итоге мы не завоевали бронзу - а кто знает, чем бы закончился матч за 3-е место, не промахнись на последних секундах из-под самого кольца македонец Стояновски? - все равно аплодировал бы стоя.

В данном случае важен не столько результат, сколько возникшее ощущение уверенности в блестящих перспективах российской сборной. С таким баскетболом, какой показали подопечные Блатта в Литве, можно поставить медали крупнейших соревнований на поток. Для меня это главный итог Евробаскета-2011, - приводит слова Еремина "СЭ".