Дэй: возможно, останусь в "Химках" до завершения локаута

 

Новичок БК «Химки» Остин Дэй рассказал, что не очень долго колебался перед тем, как принял решение о переезде в Россию.
Напомним, в НБА права на Дэя принадлежат «Детройту».
«Честно говоря, решение о выступлении в другой стране я принял в течение двух-трех дней. Мне и моему агенту поступило предложение, и времени на размышления практически не оставалось – ответ нужно было дать едва ли не сразу. Я подумал: «Я молод, особо ничего не теряю, детей и семьи нет, почему бы не попробовать себя где-то еще?» К тому же, в НБА локаут – не сидеть же сложа руки. Я много слышал о Москве, и о вашей команде мне рассказывали только хорошее. Когда ехал сюда, знал, что буду выступать в одном из лучших клубов России, в котором играют лучшие игроки.
Я подписал контракт на два месяца, потому что не знаю, когда закончится локаут. По прошествии этого срока, если дела у меня здесь пойдут хорошо, я останусь в «Химках» до завершения локаута. Все зависит от меня и от моей игры.
Знаю, что европейский баскетбол существенно отличается от американского. Пока летел в самолете, посмотрел пару игр – отмечу разницу в стиле. Но я уверен, что смогу приспособиться и привыкнуть. Думаю, поначалу будет тяжеловато – все-таки новый коллектив, новые требования, условия. Для меня это будет хорошим опытом.
К тому же у меня много друзей, которые играют в Европе. Например, защитник тель-авивского «Маккаби» Джереми Парго, с которым мы выступали за колледж «Гонзага», а также Мэтт Болдин, защищавший цвета греческого «Ираклиса», Тай Лоусон – в литовском «Жальгирисе». Причина у всех одна – локаут в НБА. К тому же если он затянется, уверен, и многие другие парни отправятся за океан», - приводит слова американца официальный сайт подмосковного клуба.

Новичок подмосковных "Химок" Остин Дэй рассказал, что не очень долго колебался перед тем, как принял решение о переезде в Россию.

 

- Честно говоря, решение о выступлении в другой стране я принял в течение двух-трех дней. Мне и моему агенту поступило предложение, и времени на размышления практически не оставалось - ответ нужно было дать едва ли не сразу. Я подумал: "Я молод, особо ничего не теряю, детей и семьи нет, почему бы не попробовать себя где-то еще?"

 

К тому же, в НБА локаут - не сидеть же сложа руки. Я много слышал о Москве, и о команде мне рассказывали только хорошее. Когда ехал сюда, знал, что буду выступать в одном из лучших клубов России, в котором играют лучшие игроки.

 

Я подписал контракт на два месяца, потому что не знаю, когда закончится локаут. По прошествии этого срока, если дела у меня здесь пойдут хорошо, я останусь в "Химках" до завершения локаута. Все зависит от меня и от моей игры, - приводит слова Дэя официальный сайт БК "Химки". 




/newsbaset/40911-.html
rss
Карта