Пашутин: у нас может "выстрелить" любой игрок

Главный тренер ПБК ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал победу своих подопечных в Единой Лиге ВТБ.

- Это знаковая победа, первый титул для новой команды. У нас новая концепция, но цели остаются прежними. Только ответственность в два раза больше. Выиграть здесь, в Каунасе, для нас было делом чести.

Этот "Финал четырёх" - турнир высочайшего уровня, с участием трех клубов Евролиги и УНИКСа, победой над "Жальгирисом" подтвердившего свой класс. Мы благодарны Каунасу, Литве, болельщикам, создавшим феноменальную атмосферу.

Ощущения напоминали "Финал четырёх" Евролиги, и, уверен, всем ребятам было приятно играть здесь. Хочу отметить Александра Кауна, который добился огромного прогресса за последние три месяца. В минувшем сезоне он играл мало, летом получил травму спины, и вот здесь признан лучшим центровым.

Джей Ар Холден также признан MVP абсолютно заслуженно. Он - один из старожилов ЦСКА, при этом демонстрирует потрясающую работоспособность. В любой вечер он готов перекрыть кислород любому снайперу, он чувствует игру на 100 процентов.

Ещё хочу добавить, что сила ЦСКА - в команде. В каждом матче у нас может "выстрелить" любой игрок. Вчера это были Планинич и Понкрашов, сегодня - Каун и Холден. Надеюсь, мы также будем действовать и в оставшихся встречах сезона, - рассказал Пашутин официальному сайту "армейцев".


/newsbaset/4240-.html
rss
Карта