Ватутин: нынешний ЦСКА способен решать серьезные задачи

 

Президент ЦСКА Андрей Ватутин подчеркнул, что столичный клуб не собирается подписывать игроков НБА в случае отмены сезона за океаном.
«Я с большим уважением отношусь к игрокам, которые есть в ЦСКА сейчас. Конечно, нынешнему составу еще требуется какое-то время на притирку, но он способен решать самые серьезные задачи. Можно пригласить какую-то топ-звезду, но нельзя ждать, что она заиграет на следующий же день.
На сегодняшний день бюджет дополнительных расходов не предусматривает – но никогда не стоит говорить «никогда». Сейчас я доволен, что в ЦСКА много игроков сборной России. Работает и наша идея с приглашением Кириленко, который не только помогает ЦСКА побеждать, но и способствует росту популярности баскетбола во всей стране. Полные трибуны были не только на нашем матче с «Уникахой», но и, например, в Краснодаре.
В любом случае приглашение игрока в середине сезона подвергает риску внутреннюю «химию». На площадку должна выходить не команда звезды, а команда-звезда», – сказал Ватутин в интервью «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Президент ЦСКА Андрей Ватутин подчеркнул, что столичный клуб не собирается подписывать игроков из NBA.

 

- Я с большим уважением отношусь к игрокам, которые есть в ЦСКА сейчас. Конечно, нынешнему составу еще требуется какое-то время на притирку, но он способен решать самые серьезные задачи. Можно пригласить какую-то топ-звезду, но нельзя ждать, что она заиграет на следующий же день.

 

На сегодняшний день бюджет дополнительных расходов не предусматривает - но никогда не стоит говорить "никогда". Сейчас я доволен, что в ЦСКА много игроков сборной России. Работает и наша идея с приглашением Кириленко, который не только помогает ЦСКА побеждать, но и способствует росту популярности баскетбола во всей стране. 

 

В любом случае приглашение игрока в середине сезона подвергает риску внутреннюю "химию". На площадку должна выходить не команда звезды, а команда-звезда, - сказал Ватутин в интервью "СЭ".




/newsbaset/43507-.html
rss
Карта