Пашутин: план на игру был выполнен полностью

Главный тренер ПБК ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал игру своих подопечных с польским "Прокомом" (84:73) в матче 3-го тура ТОР-16 Евролиги.

- Наступил период решающих матчей, и мы сделали шаг вперёд. К сожалению, не удалось удержать большую разницу в счёте, но главным всё же было добиться победы.

План на игру был выполнен полностью. В первой половине соперники попадали трехочковые с высоким процентом, потому в перерыве мы сделали акцент на давлении на периметре.

Если продолжать давить на протяжении всех 40 минут, реализация бросков обязательно упадёт. Мы заставили "Проком" сделать акцент на других игроков, отдавать почаще мяч внутрь, и это сыграло нам на руку.

Мы вновь использовали короткую ротацию, но я не вижу в этом трагедии. Во-первых, на площадку выходили те, кто приносил реальную пользу.

Во-вторых, лучшие игроки мира проводят на паркете по 40 минут в каждом матче, и я не считаю, что наши лидеры, звёзды, на которых ходит смотреть публика, должны засиживаться на скамейке, если их присутствие на площадке важно для результата, - цитирует Пашутина официальный сайт ПБК ЦСКА.