Дэвид Блатт: мы проведем сборы в Соединенных Штатах

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал, почему перед отборочным турниром на Олимпийские игры команда проведет сбор в США.
Соперниками россиян по отбору станут сборные Доминиканской республики и Южной Кореи. Турнир пройдет со 2 по 8 июля в Венесуэле.
«Турнир пройдет в нетипичном для России климате и часовом поясе, но мы будем стараться минимизировать эту проблему. Мы проведем сборы в Соединенных Штатах до квалификации, привыкнем к погоде, к часовому поясу. Все будет в порядке. Где именно пройдут сборы и будут ли товарищеские матчи, я пока не могу вам сказать.
По правилам мы уже должны быть на Олимпийских играх, потому что мы являемся призерами чемпионата Европы, и только потому, что Олимпийские игры пройдут в Лондоне, британская команда свободно вышла. Нам предстоит тяжелая работа, и я надеюсь, что все наши игроки будут здоровы и в такой же форме, как в прошлом летом. Тогда все будет хорошо», — приводит слова Блатта «Р-Спорт».

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт рассказал, почему перед отборочным турниром на Олимпийские игры команда проведет сбор в США. Турнир пройдет со 2 по 8 июля в Венесуэле.

 

- Турнир пройдет в нетипичном для России климате и часовом поясе, но мы будем стараться минимизировать эту проблему. Мы проведем сборы в Соединенных Штатах до квалификации, привыкнем к погоде, к часовому поясу. Все будет в порядке. Где именно пройдут сборы и будут ли товарищеские матчи, я пока не могу вам сказать, -приводит слова Блатта "Р-Спорт".




/newsbaset/49769-.html
rss
Карта