Пашутин: УНИКСу не хватило опыта и концентрации

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин объяснил поражение от «Барселоны» в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги (56:67) потерей концентрации и отходом от командной игры во второй половине.
«Мы хорошо играли в первой половине, достаточно агрессивно в защите. «Барселона» набрала лишь 28 очков, и это говорит о качестве нашей обороны. В перерыве я призвал своих игроков сохранять концентрацию и продолжать действовать в том же ключе. Конечно, сделать это в течение 40 минут против такого сильного соперника очень сложно, но нам все равно надо было играть как одна команда, чтобы победить. Нет ничего хорошего в том, что баскетболисты начинают действовать индивидуально, а не придерживаются командной игры. Мы старались играть в том темпе, в котором действовала «Барселона», и соперник моментально нас наказал. Мы сделали все, что могли, для победы, но, к сожалению, проиграли. Чтобы обыграть «Барселону», нужен опыт и концентрация. Теперь мы должны порадоваться тому, что нам удалось достичь. Это уже неплохо. Мы вошли в последнюю восьмерку. Это достойный результат», – цитирует Пашутина официальный сайт турнира.

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение от "Барселоны" в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги (56:67).

- Мы хорошо играли в первой половине, достаточно агрессивно в защите. "Барселона" набрала лишь 28 очков, и это говорит о качестве нашей обороны. В перерыве я призвал своих игроков сохранять концентрацию и продолжать действовать в том же ключе. Конечно, сделать это в течение 40 минут против такого сильного соперника очень сложно, но нам все равно надо было играть как одна команда, чтобы победить. Нет ничего хорошего в том, что баскетболисты начинают действовать индивидуально, а не придерживаются командной игры.

Мы старались играть в том темпе, в котором действовала "Барселона", и соперник моментально нас наказал. Мы сделали все, что могли, для победы, но, к сожалению, проиграли. Чтобы обыграть "Барселону", нужен опыт и концентрация. Теперь мы должны порадоваться тому, что нам удалось достичь. Это уже неплохо. Мы вошли в последнюю восьмерку. Это достойный результат, - цитирует Пашутина официальный сайт турнира.