Понкрашов: пока совершенно нет времени думать о сборной

 

Защитник ЦСКА и сборной России Антон Понкрашов, попавший в расширенный состав национальной команды на подготовку к олимпийскому квалификационному турниру, заявил, что пока не особо задумывается о своих перспективах выступить в предстоящем отборе.
«Я знаю, что вошел в расширенный список национальной команды. Но, признаюсь, пока совершенно нет времени думать о сборной. У моего ЦСКА впереди два важных турнира – "Финал четырех" Евролиги и финал Лиги ВТБ. Плюс еще полуфинал чемпионата России. Так что о сборной буду думать ближе к началу сборов, которые начнутся 31 мая. Я изучил состав нашей команды и никаких неожиданностей не заметил. В основном, все те же ребята. А о нескольких новичках, которые есть в расширенном списке, тоже уже давно говорили.
Не думаю, что нас ждут какие-то сложности при игре в Венесуэле. Конечно, климат там другой, возможно, будет немного жарко. Не стоит сбрасывать и разницу во времени. Но все это можно пережить. Соперников я пока внимательно не изучал. Кроме того, многое будет зависеть от того, кто из их лидеров приедет на турнир. Тогда можно что-то и обсуждать. Станет ли для меня трагедией, если я не попаду в состав команды на Олимпиаду? Наверное, нет. Такое в моей жизни уже было», — цитирует слова Понкрашова «Весь спорт».

Защитник ЦСКА и сборной России Антон Понкрашов, попавший в расширенный состав национальной команды на подготовку к олимпийскому квалификационному турниру, заявил, что пока не особо задумывается о своих перспективах выступить в предстоящем отборе.

 

- Я знаю, что вошел в расширенный список национальной команды. Но, признаюсь, пока совершенно нет времени думать о сборной. У моего ЦСКА впереди два важных турнира - "Финал четырех" Евролиги и финал Лиги ВТБ.

 

Плюс еще полуфинал чемпионата России. Так что о сборной буду думать ближе к началу сборов, которые начнутся 31 мая. Я изучил состав нашей команды и никаких неожиданностей не заметил. В основном, все те же ребята. А о нескольких новичках, которые есть в расширенном списке, тоже уже давно говорили.

 

Не думаю, что нас ждут какие-то сложности при игре в Венесуэле. Конечно, климат там другой, возможно, будет немного жарко. Не стоит сбрасывать и разницу во времени. Но все это можно пережить. Соперников я пока внимательно не изучал. Кроме того, многое будет зависеть от того, кто из их лидеров приедет на турнир. Тогда можно что-то и обсуждать. Станет ли для меня трагедией, если я не попаду в состав команды на Олимпиаду? Наверное, нет. Такое в моей жизни уже было, - цитирует слова Понкрашова "Весь спорт".




/newsbaset/51878-.html
rss
Карта