Душан Ивкович: этот финал получился очень неожиданным

 

Главный тренер «Олимпиакоса» Душан Ивкович поделился своими впечатлениями от победы в Евролиге.
«Этот финал получился очень неожиданным. Хочу поздравить и очень поблагодарить своих игроков, сражавшихся до последней секунды и сделавших эту победу возможной. Готовиться к финалу было тяжело. Я не ожидал, что после победы над "Барселоной" моя команда будет испытывать психологическое давление. И тем не менее оно было. В первой четверти мы набрали всего 7 очков и сделали 7 потерь, которые нас "убивали". Мы понимали, что набрать 80 очков в матче с ЦСКА будет очень сложно, и поэтому старались пропустить как можно меньше. "Барселону" в полуфинале мы ограничили 64 очками, а теперь нужно было снизить результативность армейцев хотя бы до 70-75. Но в атаке у нас был разлад.
Потом, с выходом молодых ребят на площадку, мы заиграли быстрее и чуть выправили положение, но все равно в конце третьей четверти отставание увеличилось до "-19". И в этот момент, помню, я сказал: "Давайте, парни, вы можете их победить. Это наша игра". И к перерыву, за пару минут, мы сократили разрыв в счете до 13 очков. Ну, а что произошло в четвертом периоде, вообще вряд ли поддается объяснению. Не ожидал, что столь опытный игрок, как Шишкаускас, промажет оба штрафных. Я уже был готов взять тайм-аут, но, поскольку литовец не забил, игра продолжилась. Я понимал, что Спанулиса будут держать особенно плотно. К счастью, понимал это и сам Василис, который неэгоистично сыграл на партнеров», — приводит слова тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер "Олимпиакоса" Душан Ивкович поделился своими впечатлениями от победы в Евролиге.

 

- Этот финал получился очень неожиданным. Хочу поздравить и очень поблагодарить своих игроков, сражавшихся до последней секунды и сделавших эту победу возможной. Готовиться к финалу было тяжело. Я не ожидал, что после победы над "Барселоной" моя команда будет испытывать психологическое давление. И тем не менее оно было. В первой четверти мы набрали всего 7 очков и сделали 7 потерь, которые нас "убивали".

 

Мы понимали, что набрать 80 очков в матче с ЦСКА будет очень сложно, и поэтому старались пропустить как можно меньше. "Барселону" в полуфинале мы ограничили 64 очками, а теперь нужно было снизить результативность армейцев хотя бы до 70-75. Но в атаке у нас был разлад.

 

Потом, с выходом молодых ребят на площадку, мы заиграли быстрее и чуть выправили положение, но все равно в конце третьей четверти отставание увеличилось до "-19". И в этот момент, помню, я сказал: "Давайте, парни, вы можете их победить. Это наша игра", - приводит слова тренера "СЭ".




/newsbaset/52775-.html
rss
Карта