Александр Каун подписал новый контракт с ЦСКА

 

Центровой нашей команды Александр Каун (27 лет, 211 см) остается в ЦСКА до окончания сезона-2014/15.
Каун впервые примерил армейскую форму сразу после победы в чемпионате NCAA в составе команды университета «Канзас», и с тех пор трижды участвовал в «Финалах четырех» Евролиги, четырежды становился чемпионом России, дважды – победителем Единой лиги ВТБ и выиграл Кубок нашей страны. Минувший сезон Саша завершил в качестве лидера Евролиги по реализации двухочковых бросков как по итогам года (71,2%), так и за всю историю турнира (70,1%).
Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Приятно, что Саша принял решение остаться в нашей команде. Особенно отмечу, что он не стал настаивать на опции возможного отъезда в НБА, несмотря на имевшуюся возможность попробовать себя в Америке. За четыре года в ЦСКА Каун стал ключевой фигурой на площадке, продемонстрировал желание прогрессировать и заметно добавлял в мастерстве, порой не получая существенного игрового времени. Саша – образованный, интеллигентный, доброжелательный, дружелюбный человек, с которым очень легко общаться руководству, тренерам, товарищам по команде и болельщикам.
Александр Каун, центровой ЦСКА:
Рад, что мы договорились о продолжении сотрудничества. С удовольствием еще три года буду выступать в форме ЦСКА. Уверен, нас ждет много побед. Особенно хочется получить еще один шанс и выиграть-таки пока не покорившуюся мне Евролигу. И, конечно, хочется продолжить победную серию в России. Надеюсь, болельщики будут рады снова меня видеть на площадке.

Центровой сборной России Александр Каун (27 лет, 211 см) остается в ЦСКА до окончания сезона-2014/15.

 

Каун трижды участвовал в "Финалах четырех" Евролиги, четырежды становился чемпионом России, дважды -победителем Единой лиги ВТБ и выиграл Кубок России. Минувший сезон он завершил в качестве лидера Евролиги по реализации двухочковых бросков как по итогам года (71,2%), так и за всю историю турнира (70,1%).

 

- Рад, что мы договорились о продолжении сотрудничества, - рассказал Каун в интервью официальному сайту "армейцев". - С удовольствием еще три года буду выступать в форме ЦСКА. Уверен, нас ждет много побед. Особенно хочется получить еще один шанс и выиграть-таки пока не покорившуюся мне Евролигу. И, конечно, хочется продолжить победную серию в России. Надеюсь, болельщики будут рады снова меня видеть на площадке.




/newsbaset/53184-.html
rss
Карта