Ватутин: хотим сохранить команду на два или три сезона

 

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал о принятом на совете директоров трехлетнем плане развития клуба.
«Когда мы говорим о трехлетнем плане развития, это не только спортивный результат. Я считаю неправильным планировать что-либо на год. В жизни любого спортивного коллектива, команды нужно учитывать так называемый трехлетний цикл.
И коль скоро мы будем вспоминать тот ЦСКА, который был при Мессине, нужно отметить, что он был славен не только выходами в "Финал четырех". Главное, ему была присуща фундаментальность. Если вспомнить сезон после ухода Этторе, то новый главный тренер Евгений Пашутин не стал производить кардинальных изменений — и это принесло результат. Сейчас мы хотим большей стабильности.
Мало кто понимает, какие проблемы стоят перед ЦСКА. У нас всего семь игроков не имеют в контракте опции ухода. По сути, речь идет о том, что надо строить новую команду. Очень не хочется и через год оказаться в такой ситуации. Поэтому, комплектуясь сегодня, хотим сохранить команду на два или три сезона», — приводит слова Ватутина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал о принятом на совете директоров трехлетнем плане развития клуба.

 

- Когда мы говорим о трехлетнем плане развития, это не только спортивный результат. Я считаю неправильным планировать что-либо на год. В жизни любого спортивного коллектива, команды нужно учитывать так называемый трехлетний цикл.

 

Мало кто понимает, какие проблемы стоят перед ЦСКА. У нас всего семь игроков не имеют в контракте опции ухода. По сути, речь идет о том, что надо строить новую команду. Очень не хочется и через год оказаться в такой ситуации. Поэтому, комплектуясь сегодня, хотим сохранить команду на два или три сезона, - приводит слова Ватутина "СЭ".

 




/newsbaset/54533-.html
rss
Карта