Борис Соколовский: я совершил тренерскую ошибку

 

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский проанализировал причины неудачной игры подопечных, которые лишь в концовке матча сумели вырвать победу у сборной Канады (58:53).
«Наверное, тут целый комплекс причин. Поначалу играли на сумасшедшем кураже и за счет этого смогли оторваться в счет. Но затем я как тренер, наверное совершил ошибку. А именно: из-за того, что девчонки, устроившие рывок, подустали – сделал ряд замен. И этим чуть сбил атакующий порыв нашей команды. Канадки смогли навязать нам свой стиль, и в результате мы очень долго не могли вернуть себе инициативу.
Конечно, одной из главных причин неудачной игры стало волнение моих подопечных. Если вы обратили внимание, то наш процент попаданий долгое время был просто ужасающим. Только благодаря финишному отрезку, который выиграли со счетом – 18:3, смогли эти цифры подправить.
Вроде бы и готовились целенаправленно к первому туру, и контрольные матчи проводили, но... Все равно – полностью стабильный состав пока нащупать не удалось. Каждая баскетболистка рвется в бой – и каждой хочется дать шанс. Но, наверное, сейчас уже наступило время, когда в команде должно произойти деление на лидеров и на тех, кто готов усилить игру со скамейки запасных», – передает слова Соколовского «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский проанализировал причины неудачной игры подопечных, которые лишь в концовке матча сумели вырвать победу у сборной Канады (58:53).

 

- Наверное, тут целый комплекс причин. Поначалу играли на сумасшедшем кураже и за счет этого смогли оторваться в счет. Но затем я как тренер, наверное, совершил ошибку. А именно: из-за того, что девчонки, устроившие рывок, подустали - сделал ряд замен. И этим чуть сбил атакующий порыв нашей команды. Канадки смогли навязать нам свой стиль, и в результате мы очень долго не могли вернуть себе инициативу, - передает слова Соколовского "СЭ".




/newsbaset/56115-.html
rss
Карта