Василий Карасев: в сборной России не было "пассажиров"

 

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев прокомментировал выступление мужской сборной России по баскетболу на Олимпиаде в Лондоне.
Российские баскетболисты, как известно, заняли третье место. В матче за бронзу подопечные Дэвида Блатта обыграли аргентинцев (81:77).
«По ходу Олимпиады немного переживал по поводу позиции первого "номера". Все-таки Швед больше тяготеет к роли атакующего защитника — хотя на этом турнире он и показал, что может исполнять функции разыгрывающего. Было видно, что сборная хочет выигрывать. Все ребята полностью отдавались борьбе на площадке – "пассажиров" не было. Никто не играл на собственную статистику, а был единый коллектив.
Что касается поражения от Испании в полуфинале, то нам противостоял очень сложный соперник — испанцы ведь в финале показали, что даже с американцами способны бороться на равных. Думаю, ближе к концу встречи ребята подустали физически — не будем кривить душой, играть такие напряженные поединки практически ввосьмером сложно. К тому же и отнявшее много сил участие в квалификации дало о себе знать. В общем, "физики" где-то не хватило. Но и бронзовая медаль — замечательный результат», — приводит слова Карасева «Спорт-Экспресс».

Главный тренер "Триумфа" Василий Карасев прокомментировал выступление мужской баскетбольной сборной России на Олимпиаде в Лондоне.

 

- По ходу Олимпиады немного переживал по поводу позиции первого "номера". Все-таки Швед больше тяготеет к роли атакующего защитника — хотя на этом турнире он и показал, что может исполнять функции разыгрывающего. Было видно, что сборная хочет выигрывать. Все ребята полностью отдавались борьбе на площадке – "пассажиров" не было. Никто не играл на собственную статистику, а был единый коллектив, - приводит слова Карасева "СЭ".

 




/newsbaset/57035-.html
rss
Карта