Римас Куртинайтис: атмосфера в команде отличная

 

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис поделился своими впечатлениями от первых сборов команды, а также прокомментировал усиление коллектива в межсезонье.
«Мы начали сборы без олимпийцев, которые завоевали бронзовые медали на Лондонских играх, с чем я их еще раз поздравляю. Из-за нехватки одного разыгрывающего мы вызвали в Литву Дмитрия Хвостова, и благодарим его, за то, что он откликнулся и приехал, хотя имел право отдохнуть. Он помог команде. Все прошло хорошо, сбор был больше посвящен физической подготовке команды, много времени уделяли силе и скорости, бегу на стадионе, занимались со штангой, также включили некоторые элементы в защите и нападении. Я очень доволен, ребята работали очень хорошо, с настроением, никто не халтурил, хотя было тяжело. Радует такое отношение к делу, атмосфера в команде отличная.
Мы не брали кота в мешке, знали, кого подписываем, кто на что способен. В данный момент тяжело о чем-то говорить конкретно, нужно провести пару товарищеских матчей. Но работают новички хорошо, видно, что профессионалы. Можно сказать, что передняя линия у нас сильная. Конечно, нет еще с нами Копонена, который помогает своей сборной в квалификации на Евробаскет, но я слежу за его выступлением: радует, что Петтери набирает в среднем по 20-25 очков за игру. Копонен присоединится к нам в конце словенского сбора. Сегодня с нами тренируются уже и российские сборники, пару дней назад приехал Нильсен, также выступавший на Олимпиаде.
Мы понимаем, что чего-то сверхъестественного ждать от олимпийцев сейчас бессмысленно. С первых тренировок "гробить" их не будем, напротив, проведем с ними легкие занятия перед отъездом в Словению. Сбор пройдет в хорошо знакомом нам местечке – Краньска Гора. Там отличные условия для подготовки команды. После Словении мы планируем принять участие в ряде турниров», — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт команды.

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис поделился своими впечатлениями от первых сборов команды.

 

- Мы начали сборы без олимпийцев, которые завоевали бронзовые медали на Лондонских играх, с чем я их еще раз поздравляю. Из-за нехватки одного разыгрывающего мы вызвали в Литву Дмитрия Хвостова, и благодарим его, за то, что он откликнулся и приехал, хотя имел право отдохнуть. Он помог команде. Все прошло хорошо, сбор был больше посвящен физической подготовке команды, много времени уделяли силе и скорости, бегу на стадионе, занимались со штангой, также включили некоторые элементы в защите и нападении. Я очень доволен, ребята работали очень хорошо, с настроением, никто не халтурил, хотя было тяжело. Радует такое отношение к делу, атмосфера в команде отличная, - приводит слова Куртинайтиса официальный сайт команды.

 




/newsbaset/57462-.html
rss
Карта