Ацо Петрович: все, что было запланировано, выполнено

 

Наставник УНИКСа Ацо Петрович рассказал об итогах первых сборов и поделился ожиданиями от предстоящих матчей квалификации Евролиги
«Все, что было запланировано, выполнено. Месяца два было непонятно, будет за нас играть Домеркант или нет. Наконец, когда ситуация прояснилась, президент клуба принял очень хорошее решение подписать контракт с Эйдсоном. Также мы укрепились плеймейкером Четменом. Я сторонник того, чтобы один из первых сборов проводить в среднегорье, это позволяет на более длительный срок сохранять набранную в "предсезонке" физическую форму. Рассчитываю, что такой сбор поможет нам в сезоне, который будет непростым, насыщенным играми. Как всегда, без проблем не обошлось. Четмен, Эйдсон и Лайдей появились в команде позже остальных, поэтому не прошли все 4 тренировочных микроцикла. На день позже прибыл в Бормио Маккарти, но в свои 37 лет он выглядит очень хорошо, сразу чувствуется индивидуальная подготовка. Что сказать о проведенной селекции? Большие сложности с российскими игроками. Поменявшие в межсезонье клубы Лиходей, Курбанов и ряд других игроков, к сожалению, выбрали не УНИКС. Поэтому мы приняли решение продлить контракт с Маккарти, как с баскетболистом, имеющим российский паспорт. Не хочу жаловаться, но нам сейчас весьма непросто. Из прошлогоднего состава осталось 5 человек (не считая травмированного Вилкинсона), остальные новички, включая главного тренера и его помощника. Понятно, чтобы создать боеспособный коллектив, наладить игру в защите и в нападении нужно время.
Прогнозы на итоговые результаты квалификации Евролиги делать не хочу, пусть ими занимаются журналисты. В играх квалификации могут быть непредсказуемые результаты. Отбор очень жесткий, проиграл одну игру, и прощай Евролига. Нам предстоит играть ежедневно, а хозяева — "Канту" в случае успешного четвертьфинала будут иметь день отдыха. Трудно сказать, в какой форме итальянцы сейчас, в прошлом сезоне их игра впечатляла, но следует отметить, в "Канту" остался прежний тренер и большая часть игроков. Практически сохранил прошлогодний состав и "Ле Ман". Я бы не стал недооценивать ни одну из команд, участвующих в квалификации. На бумаге мы сильнее "Ульма", но наш первый соперник в квалификационном турнире в товарищеской игре обыграл с двузначным счетом "Байер". Кстати, немцы также сохранили состав. Одна игра может решить все, надо быть готовым к жесткому противостоянию. Наши игроки это прекрасно понимают, готовимся к турниру мы очень ответственно и для победы приложим все наши силы, весь опыт и умение», — приводит слова тренера официальный сайт УНИКСа.

Наставник УНИКСа Ацо Петрович рассказал об итогах первых сборов и поделился ожиданиями от предстоящих матчей квалификации Евролиги

 

- Все, что было запланировано, выполнено. Месяца два было непонятно, будет за нас играть Домеркант или нет. Наконец, когда ситуация прояснилась, президент клуба принял очень хорошее решение подписать контракт с Эйдсоном. Также мы укрепились плеймейкером Четменом.

 

Я сторонник того, чтобы один из первых сборов проводить в среднегорье, это позволяет на более длительный срок сохранять набранную в "предсезонке" физическую форму. Рассчитываю, что такой сбор поможет нам в сезоне, который будет непростым, насыщенным играми, - приводит слова тренера официальный сайт УНИКСа.

 




/newsbaset/57676-.html
rss
Карта