Сватковский: проект "Нижнего Новогорода", по сути, уникален

 

Президент «Нижнего Новгорода Дмитрий Сватковский рассказал о целях волжского коллектива на текущий сезон.
"Стратегия заключается в том, чтобы все сделанное в клубе имело под собой долгосрочную перспективу. Первая задача – создание ровного и боеспособного состава основной команды, сплава опыта и молодости. Второй аспект – развитие тренировочной и спортивной инфраструктуры. Мы стремимся привлечь к баскетболу как можно больше болельщиков и важно соблюдение всех факторов. Нас не спонсируют из краевого бюджета: клуб сам находит деньги для существования. Поэтому, проект 'Нижнего Новогорода', по сути, уникален.
Сегодня абсолютно ясно, что Единая Лига ВТБ – одна из сильнейших в Европе. Этому есть масса примеров, в том числе и состав участников. В этом турнире играет неоднократный победитель Евролиги ЦСКА, обладатели различных еврокубков УНИКС и 'Химки', многолетний лидер литовского баскетбола 'Жальгирис' — это уже говорит о многом. А другие развивающееся команды Восточной Европы добавляют Лиге популярности среди болельщиков.
В этом году мы постарались сбалансировать состав команды, найдя правильное сочетание молодых и опытных игроков в команде. Примож Брезец и Драган Драгович – известные мастера, они добавят команде солидности под кольцом, помогут навязать борьбу. Форвард Дижон Томпсон уже играл в России и мы тоже, прежде всего, надеемся на его опыт. В то же время в команде появились молодые Семен Шашков и Евгений Бабурин – от них мы ждет самоотдачи и, конечно, прогресса. Считаю, что у нас хороший подбор игроков и благодаря взаимозаменяемости и сыгранности мы сможем достичь многого в этом сезоне.
Задача минимум – прохождение первого раунда плей-офф Единой Лиги ВТБ. Дальше все будет решаться только на площадке. Там уже многое будет зависеть от характера", — приводит слова президента клуба официальный сайт команды.

Президент "Нижнего Новгорода" Дмитрий Сватковский рассказал о целях клуба на предстоящий сезон.

 

- Стратегия заключается в том, чтобы все сделанное в клубе имело под собой долгосрочную перспективу. Первая задача - создание ровного и боеспособного состава основной команды, сплава опыта и молодости. Второй аспект - развитие тренировочной и спортивной инфраструктуры. Мы стремимся привлечь к баскетболу как можно больше болельщиков и важно соблюдение всех факторов. Нас не спонсируют из краевого бюджета: клуб сам находит деньги для существования. Поэтому, проект "Нижнего Новогорода", по сути, уникален.


Наша задача минимум - прохождение первого раунда плей-офф Единой Лиги ВТБ. Дальше все будет решаться только на площадке. Там уже многое будет зависеть от характера, - приводит слова президента клуба официальный сайт команды.

 




/newsbaset/58336-.html
rss
Карта