Ведищев: не хотелось бы, чтобы Пашутин был занят в сборной

 

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев заявил, что не будет одобрять совмещение тренерской работы Евгения Пашутина в крансодарском коллективе и сборной России, если специалист получит предложение возглавить национальную команду.
«Пока преждевременно говорить об этой ситуации. Безусловно, работа тренера в сборной мешает его занятости в клубе. Именно по этой причине мы и расстались с прошлым тренером "Локомотива" Божидаром Малковичем ,который возглавляет сборную Словении. В периоды подготовки к чемпионатам Европы и мира и во время самих турниров тренер вообще не готовит свою клубную команду. Лично мне не хотелось бы, чтобы Пашутин был занят в сборной. Мы как клуб, естественно, против этого. Если федерация баскетбола и сам тренер очень захотят, будем находить какие-то компромиссы.
Решение доверить сборную российскому тренеру будет патриотичным. Если местный тренер выигрывает со сборной титулы, это всегда более значимо. С одной стороны, наверное, пора российскому специалисту доверить этот пост, все-таки иностранец был семь лет у руля национальной команды. В России есть целая плеяда молодых талантливых тренеров: Пашутин, Базаревич, Карасев. Сложно сказать, кто должен возглавить сейчас сборную, решение принимает федерация. Но "Локомотиву-Кубани" не хотелось бы терять завоеванных позиций в сезоне из-за возможной работы Пашутина в сборной», — приводит слова Ведищева «Р-Спорт».

Президент "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев заявил, что не будет одобрять совмещение тренерской работы Евгения Пашутина, которого могут позвать в национальную сборную России. 

 

- Пока преждевременно говорить об этой ситуации. Безусловно, работа тренера в сборной мешает его занятости в клубе. Именно по этой причине мы и расстались с прошлым тренером "Локомотива" Божидаром Малковичем, который возглавляет сборную Словении. В периоды подготовки к чемпионатам Европы и мира и во время самих турниров тренер вообще не готовит свою клубную команду. Лично мне не хотелось бы, чтобы Пашутин был занят в сборной. Мы как клуб, естественно, против этого. Если федерация баскетбола и сам тренер очень захотят, будем находить какие-то компромиссы, - приводит слова Ведищева "Р-Спорт".

 




/newsbaset/59823-.html
rss
Карта