Виталий Фридзон: мы все больше набираем ход

 

Защитник «Химок» Виталий Фридзон прокомментировал результат матча 8-го тура первого группового этапа Евролиги с «Канту» (77:53).
«Не предполагали, что с "Канту" будет справиться легко, не было таких мыслей. Это должен был быть и сложный, и важный матч. И начало не предполагало такой концовки. Но нам нужно было решать турнирные задачи. Зачем это откладывать на потом, тем более, что есть возможность это сделать дома.
Перед матчем, как всегда, был небольшой мандраж, но мы показали прекрасный командный баскетбол, двенадцать человек были как один. Мы все больше набираем ход.
Дело в том, что у нас постоянно проблемы с третьей четвертью, мы постоянно ее проигрываем. Первую половину идем очко в очко, а третью проваливаем. Так было дома в матче с "Фенербахче", так было в Мадриде, когда мы пропустили после большого перерыва 33 очка. Это очень серьезно. Нельзя было дать почувствовать итальянцам, что за нас можно зацепиться. Но и в третьей десятиминутке сегодня мы играли так, как это должно быть.
Тренерской установки выиграть с разницей больше, чем 12 очков не было! Посмотрите, какая у нас разница побед и поражений. Просто нужно было выигрывать.
Сезон длинный, те, кто играет за сборную, прошли его практически без отдыха. Отпуска не было, к тому же я не молодею, а наоборот — старею. У меня уже был спад, но теперь я чувствую себя лучше. Опять же — мы профессионалы и не будем кричать во весь голос о том, что должны выполнять свою работу. С нами работают медики, специалисты по восстановлению, поэтому мы выходим на площадку и играем, несмотря ни на что. К тому же психологическое состояние сейчас хорошее, есть настрой. А это очень важно.
Фаворит Евролиги — это, несомненно, "Реал" — невероятно сильная команда. Конечно, "Барселона". ЦСКА сейчас набирает ход, они сыгрываются, и видно, что игра налаживается. Понятно, что это не тот ЦСКА, что крушил всех в прошлом сезоне, но... пришел новый тренер, у него своя философия. Думаю, ЦСКА еще покажет себя. Что касается "Химок", то мы играем на победу. Я не загадываю далеко наперед. Тренер ставит задачу — выигрывать. Мы ее выполняем. Задачи надо решать постепенно», — приводит слова игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Защитник "Химок" Виталий Фридзон прокомментировал победу в 8-м туре Евролиги над "Канту" (77:53).

 

- Не предполагали, что с "Канту" будет справиться легко, не было таких мыслей. Это должен был быть и сложный, и важный матч. И начало не предполагало такой концовки. Но нам нужно было решать турнирные задачи. Зачем это откладывать на потом, тем более, что есть возможность это сделать дома.

 

Перед матчем, как всегда, был небольшой мандраж, но мы показали прекрасный командный баскетбол, двенадцать человек были как один. Мы все больше набираем ход.

 

Дело в том, что у нас постоянно проблемы с третьей четвертью, мы постоянно ее проигрываем. Первую половину идем очко в очко, а третью проваливаем. Так было дома в матче с "Фенербахче", так было в Мадриде, когда мы пропустили после большого перерыва 33 очка. Это очень серьезно. Нельзя было дать почувствовать итальянцам, что за нас можно зацепиться. Но и в третьей десятиминутке сегодня мы играли так, как это должно быть, - приводит слова Фридзона "СЭ".

 




/newsbaset/60736-.html
rss
Карта