Пашутин: теперь все наши мысли о плей-офф

Главный тренер ПБК ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал победу своих подопечных над литовским "Жальгирисом" (84:71), одержанную в 6-м туре ТОР-16 Евролиги.

- Приятно, что закончили ТОР-16 на хорошей ноте, и я благодарен всем ребятам за отношение к делу. У нас была возможность с первых минут задействовать всех игроков, и все, кто выходил на замену, усиливали игру.

Поначалу нам не удавалось поймать ритм, ведь "Жальгирис" хорошо подготовился и остановил наше быстрое нападение. Потом мы перестроились, стали внимательнее действовать в защите, сдержали снайперов - Брауна, Калниетиса, Шаленгу и Чапина.

И в третьей четверти, когда на площадке у нас находились два тяжёлых форварда, случился переломный момент, главным героем которого стал Менса-Бонсу. Рад за Попса, выдавшего фееричный матч.

Надеюсь, тяжёлый период адаптации для него закончен, и он поможет нам в дальнейшем. Менса-Бонсу - отличный парень, хорошо прижился в команде, все ребята его поддерживали и поддерживают.

Уверен, это только начало. Теперь все наши мысли о плей-офф, к которому начнём готовиться сразу, как только узнаем соперника, - цитирует Пашутина официальный сайт "армейцев".