Кацикарис признан лучшим тренером года в Кубке Европы

Наставник мужской сборной России Фоцис Кацикарис признан лучшим тренером года в Кубке Европы, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.
Греческий специалист, возглавляющий также испанский клуб «Бильбао», вывел свою команду в финал второго по значимости европейского турнира, проводящегося под эгидой УЛЕБ. В субботу 13 апреля в бельгийском Шарлеруа басконцы поспорят за почетный трофей с краснодарским «Локомотивом-Кубанью». Однако Кацикариса уже сейчас признали тренером года, отметив его успехи в этом сезоне. Первый групповой раунд Кубка Европы «Бильбао» прошел без поражений (такой результат показали всего три команды). ТОП-16 начал с двух проигрышей подряд, однако затем выиграл четыре матча и уверенно пробился в четвертьфинал. В плей-офф подопечные Кацикариса одолели сначала немецкий «Ратиорфам», а затем – киевский «Будивельник».
Напомним, что победитель Кубка Европы получает право выступить в Евролиге в следующем сезоне. Последние два года этот турнир выигрывали российские команды – УНИКС (в 2011?м) и «Химки» (в 2012?м).

Наставник мужской сборной России Фоцис Кацикарис признан лучшим тренером года в Кубке Европы, сообщает "Советский спорт".

Греческий специалист, возглавляющий также испанский клуб "Бильбао", вывел свою команду в финал второго по значимости европейского турнира, проводящегося под эгидой УЛЕБ. В субботу 13 апреля в бельгийском Шарлеруа басконцы поспорят за почетный трофей с краснодарским "Локомотивом-Кубанью". Однако Кацикариса уже сейчас признали тренером года, отметив его успехи в этом сезоне. Первый групповой раунд Кубка Европы "Бильбао" прошел без поражений (такой результат показали всего три команды). ТОП-16 начал с двух проигрышей подряд, однако затем выиграл четыре матча и уверенно пробился в четвертьфинал. В плей-офф подопечные Кацикариса одолели сначала немецкий "Ратиорфам", а затем - киевский "Будивельник".

Напомним, что победитель Кубка Европы получает право выступить в Евролиге в следующем сезоне. Последние два года этот турнир выигрывали российские команды - УНИКС (в 2011?м) и "Химки" (в 2012?м).