Евгений Пашутин: у нас забуксовало все нападение

 

Главный тренер «Локомотива» Евгений Пашутин высказал мнение о результате второго матча финальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА (54:64, 0-2).
«По сравнению со вчерашним матчем картина изменилась. ЦСКА доминировал на подборе, что и предопределило исход игры. Забирая отскоки на нашем щите, армейцы не только получали дополнительные атаки, но и лишали важного оружия – быстрых отрывов.
Не получилось "разбежаться" – и забуксовало все нападение. В начале третьей четверти защитой сократили отставание до "-4", но затем упустили Уимза и опять получили "-14". В нападении искали шансы под кольцом, однако ЦСКА постоянно использовал двойную опеку против Марича, и тому приходилось очень непросто. А трехочковые "не летели" (35 процентов реализации).
Действительно, ЦСКА превзошел нас в желании. Посмотрите на Воронцевича – он вторую игру подряд рвет и мечет на подборе и забирает пять мячей на нашем щите. К сожалению, не получилось разжечь огонь в глазах подопечных. Хотя это именно моя задача.
Да, мы отошли от тех сочетаний, которыми пользовались большую часть плей-офф. Я хотел ликвидировать преимущество ЦСКА в росте, возникающее когда Хряпа играет третьего "номера". Именно поэтому Лиходей, Шелекето и Зубков получили больше времени. Впрочем, это все равно не позволило нам на равных сражаться с армейцами в трехсекундной зоне», — приводит слова Пашутина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин высказал мнение о результате второго матча финальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА (54:64, 0-2).

 

- По сравнению со вчерашним матчем картина изменилась. ЦСКА доминировал на подборе, что и предопределило исход игры. Забирая отскоки на нашем щите, армейцы не только получали дополнительные атаки, но и лишали важного оружия - быстрых отрывов.

 

Не получилось "разбежаться" - и забуксовало все нападение. В начале третьей четверти защитой сократили отставание до "-4", но затем упустили Уимза и опять получили "-14". В нападении искали шансы под кольцом, однако ЦСКА постоянно использовал двойную опеку против Марича, и тому приходилось очень непросто. А трехочковые "не летели" (35 процентов реализации).

 

Действительно, ЦСКА превзошел нас в желании. Посмотрите на Воронцевича - он вторую игру подряд рвет и мечет на подборе и забирает пять мячей на нашем щите. К сожалению, не получилось разжечь огонь в глазах подопечных. Хотя это именно моя задача.

 

Да, мы отошли от тех сочетаний, которыми пользовались большую часть плей-офф. Я хотел ликвидировать преимущество ЦСКА в росте, возникающее когда Хряпа играет третьего "номера". Именно поэтому Лиходей, Шелекето и Зубков получили больше времени. Впрочем, это все равно не позволило нам на равных сражаться с армейцами в трехсекундной зоне, - приводит слова Пашутина "СЭ".

 




/newsbaset/66140-.html
rss
Карта