Грудин: сборная России должна была играть в финале ЧЕ

 

Экс-наставник сборной России Игорь Грудин, приведший россиянок к бронзовым медалям пекинской Олимпиады, подвел итоги провального для российской команды чемпионата Европы во Франции.
«Я говорил, что я считаю, что сборная России должна играть в финале с командой Франции, я уверен и сегодня, что так и должно было быть, и других вариантов быть не могло. Другое дело я не видел подготовку нашей команды, только видел в прессе, что там все идеально.
Главный тренер Альфредас Вайнаускас говорил, что очень плодотворно поработали и хорошо провели подготовку команды, игроки все довольны тренером: "тренер у нас лучший в Европе", полная идиллия и порядок.
Я знаю игроков сборной, знаю, на что они способны при качественной подготовке, при качественной организации игры, при хорошем настрое команды. Когда глаза горят, когда игроки выходят, вот как вчера испанки играли со шведками: они костьми ложились, как будто этот матч у них самый главный в жизни, хотя он особо им ничего не давал. Если бы это все было, то сборная должна была быть в финале.
Вот, пример Испании, куда пришел новый тренер и преобразил ту команду, которая была на прошлом чемпионате Европы два года назад. Последние годы после пекинской Олимпиады они ничего не показывали, а сейчас играют.
Он зажег их, они горят, рвут, бегут, борются за отскоки, а у нас тренер хвалит игроков, игроки хвалят тренера, выходят — и не играют, нет игры абсолютно. Команда не подготовлена ни в психологическом плане, ни в плане организации игры, как в обороне, так и в плане атаки, полный провал, и команда убита, учитывая, что исполнители у нас очень приличные»
Можно говорить об изменении состава, а какой состав изменился? По сравнению с той же Олимпиадой в Лондоне… в Лондоне пусть плохо играли, но на всякий случай заняли четвертое место и второе среди европейских команд.
Кого не стало? Травмированной Ольги Артешиной и Алены Данилочкиной, а вместо Бекки Хэммон появилась Эпифанни Принс. Остальные те же самые игроки, поэтому если говорить об омоложении, то в других командах в той же Швеции играют 23-летние, 21-летние, у нас таких нет. Это с точки зрения подготовки, которая провалена«, — приводит слова тренера агентство "Р-Спорт".

Экс-наставник сборной России Игорь Грудин, приведший россиянок к бронзовым медалям пекинской Олимпиады, подвел итоги провального для российской команды Чемпионата Европы во Франции.

 

- Я говорил, что я считаю, что сборная России должна играть в финале с командой Франции, я уверен и сегодня, что так и должно было быть, и других вариантов быть не могло. Другое дело я не видел подготовку нашей команды, только видел в прессе, что там все идеально.

 

Главный тренер Альфредас Вайнаускас говорил, что очень плодотворно поработали и хорошо провели подготовку команды, игроки все довольны тренером: "тренер у нас лучший в Европе", полная идиллия и порядок. Я знаю игроков сборной, знаю, на что они способны при качественной подготовке, при качественной организации игры, при хорошем настрое команды. Когда глаза горят, когда игроки выходят, вот как вчера испанки играли со шведками: они костьми ложились, как будто этот матч у них самый главный в жизни, хотя он особо им ничего не давал. Если бы это все было, то сборная должна была быть в финале, - приводит слова тренера агентство "Р-Спорт".

 




/newsbaset/66324-.html
rss
Карта