Виктор Бычков: нашей команде не хватает глубины состава

 

Спортивный директор Российской федерации баскетбола Виктор Бычков проанализировал причины неудачного выступления нашей сборной на Евробаскете-2013.
«Конечно, любая команда испытывала бы проблемы, лишись она половины состава. Вопрос в другом: насколько глобальными для сборной эти проблемы были бы. Есть ощущение, что нашей команде не хватает глубины состава.
При всем оптимизме вряд ли можно составить список из 25 равноценных баскетболистов, готовых надевать майку сборной России. Это уже системные проблемы, и они уходят далеко внутрь.
Основная задача — понять и минимизировать эти проблемы. Действовать необходимо решительно и без нервозности, потому как никто не дает нам много времени. Три года осталось до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, а следующего олимпийского цикла, уверен, никто не будет ждать», — сказал Бычков агентству «Р-Спорт».

Спортивный директор Российской федерации баскетбола Виктор Бычков проанализировал причины неудачного выступления нашей сборной на Евробаскете-2013.

 

- Конечно, любая команда испытывала бы проблемы, лишись она половины состава. Вопрос в другом: насколько глобальными для сборной эти проблемы были бы. Есть ощущение, что нашей команде не хватает глубины состава.

 

При всем оптимизме вряд ли можно составить список из 25 равноценных баскетболистов, готовых надевать майку сборной России. Это уже системные проблемы, и они уходят далеко внутрь.Основная задача - понять и минимизировать эти проблемы. Действовать необходимо решительно и без нервозности, потому как никто не дает нам много времени. Три года осталось до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, а следующего олимпийского цикла, уверен, никто не будет ждать, - сказал Бычков агентству "Р-Спорт".




/newsbaset/69074-.html
rss
Карта