Единой лиге ВТБ разрешено внести изменения в правила

 

Международная федерация баскетбола разрешила Единой лиге ВТБ внести ряд изменений в существующие правила, сообщает официальный сайт турнира.
Самые существенные изменения внесены в статью «Технический фол». Теперь после двух технических фолов на баскетболиста автоматически налагается дисквалификация.
Кроме того, у команд теперь будет меньше времени на атаку после подбора в нападении – не 24 секунды, а 14.
Изменилось и правило тайм-аутов. Теперь каждая команда имеет право на два тайм-аута в любое время в течение первой половины. Три тайм-аута в течение второй половины, причем максимум два из них в последние две минуты второй половины. И один тайм-аут в течение каждого дополнительного периода.

Международная федерация баскетбола разрешила Единой лиге ВТБ внести ряд изменений в существующие правила, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на официальный сайт турнира.

 

Самые существенные изменения внесены в статью "Технический фол". Теперь после двух технических фолов на баскетболиста автоматически налагается дисквалификация.

 

Кроме того, у команд теперь будет меньше времени на атаку после подбора в нападении - не 24 секунды, а 14. Изменилось и правило тайм-аутов. Теперь каждая команда имеет право на два тайм-аута в любое время в течение первой половины. Три тайм-аута в течение второй половины, причем максимум два из них в последние две минуты второй половины. И один тайм-аут в течение каждого дополнительного периода.

 




/newsbaset/69700-.html
rss
Карта