Виктор Хряпа: для меня победа ценна тем, как мы играли

 

Весь баскетбол на главной Яндекса
Капитан московского ЦСКА Виктор Хряпа рассказал о победе над «Миннесотой» в предсезонном матче.
«Для меня эта победа ценна тем, как мы играли, а не результатом. Сам выигрыш никаких преимуществ нам не дает. Другое дело – история клуба и взаимоотношений НБА с Европой. С этой точки зрения победа над "Миннесотой" – историческое событие. И сыгранности после этого матча у нас прибавится. Однако вряд ли мы будем играть в таком стиле, как против "Миннесоты", на европейских площадках
Правила определяют стиль игры. Но не только они. В НБА много сильных атлетов. Отсюда более высокие скорости. Игра не "стоит", как в Европе. Это там можно подумать, успокоиться, потом взорваться и взорвать ситуацию острым пасом. Здесь же все происходит быстро. Мы оказались готовы к этому, играли в скоростной баскетбол. Это в первую очередь и порадовало», — приводит слова Хряпы «Спорт-Экспресс».

Капитан московского ЦСКА Виктор Хряпа рассказал о победе над "Миннесотой" в товарищеском матче.

 

- Для меня эта победа ценна тем, как мы играли, а не результатом. Сам выигрыш никаких преимуществ нам не дает. Другое дело - история клуба и взаимоотношений НБА с Европой. С этой точки зрения победа над "Миннесотой" - историческое событие. И сыгранности после этого матча у нас прибавится. Однако вряд ли мы будем играть в таком стиле, как против "Миннесоты", на европейских площадках.

 

Правила определяют стиль игры. Но не только они. В НБА много сильных атлетов. Отсюда более высокие скорости. Игра не "стоит", как в Европе. Это там можно подумать, успокоиться, потом взорваться и взорвать ситуацию острым пасом. Здесь же все происходит быстро. Мы оказались готовы к этому, играли в скоростной баскетбол. Это в первую очередь и порадовало, - приводит слова Хряпы "СЭ".

 




/newsbaset/69941-.html
rss
Карта